Уроки рисования мультяшных персонажей. запись закреплена

  • Все записи
  • Записи сообщества
  • Поиск

Уроки рисования мультяшных персонажей. запись закреплена

Перед началом хочу напомнить, что Вы также можете написать мне, какой урок подготовить (если, конечно, такого у нас еще нет, или вы его не нашли). Сделать это можно вот здесь:
https://vk.com/topic-75124113_30555582

Как нарисовать кота в сапогах карандашом поэтапно.
Показать полностью…

Шаг первый. Начнем с каркаса. Простыми линиями наметим голову, руки, ноги и будущую шляпу.Шаг второй. Переходим к обрисовке всех деталей. Начинаем с головы: нарисуем глаза и нос. Помните что он должен выглядеть мультяшным, поскольку это сказочный персонаж, и Лунтик.

Идем дальше, шаг третий. Теперь добавим перо и шляпу. Рисуем круглый животик и наметим будущее расположение рук и ног (или лап?).

Шаг четвертый. Дальше рисуем хвост, сапоги и настоящую шпагу! Ну и в заключительном этапе стираем вспомогательные линии, и обводим контуры.

Уроки рисования мультяшных персонажей. запись закреплена

Рисуем Алису из » Алиса в стране чудес»

1.Для этого мы нарисуем круг и укажем кривой середину головы и двумя линиями верх и низ глаз. Далее нарисуем форму лица, глаза, нос и рот Алисы. Потом шею и ухо.

2.Нажмите на картинку для увеличения
Показать полностью…
Дальше нарисуйте ресницы, глаза, большой лоб, брови и волосы.

3.Нажмите на картинку для увеличения
Рисуем простую форму торса, юбку и расположение рук.

4.Нажмите для увеличения
Далее начинаем прорисовывать платье, рисуем воротничок, рукава, руки до локтя.

5.Затем рисуем руки от локтя до запястья и кисть.

6.Нарисуйте волосы у Алисы и складки на юбке.

Уроки рисования мультяшных персонажей. запись закреплена

Кот в сапогах из любимой сказки или любимая домашняя кошка часто становятся персонажами детских рисунков. К тому же такие картинки? нарисованные карандашом или красками могут стать хорошим украшением на стенке детской комнаты. Но чтобы правильно нарисовать кота, давайте вначале научимся точно сделать рисунок этого кота.
Если у вас получится этот рисунок кота, можете попробовать нарисовать свою любимую кошку.

1. Начнем рисунок кота с простых контуров

Показать полностью…
Чтобы точнее нарисовать кота, лучше учится делать это поэтапно, делая на первых шагах простые контуры.
Начните рисунок с нанесения окружности для головы, и добавьте чуть ниже еще один круг, уже немного большего размера. Затем нарисуйте круг в самом низу рисунка. Чтобы сразу было видно, что это рисунок кота, нужно нарисовать две линии для передних лап.

2. Нарисуйте контуры лап и ушей кота

Чтобы вам не «запутаться» на этом шаге, нарисуйте вначале контуры лапок кота, а после и ушки кота. Это совсем несложно, и теперь вы видите, что осталось лишь нарисовать линию спины и можно сказать, что рисунок кота «проявился».

3. Рисунок кота. Общий контур

Начните рисунок кота с его головы. Нарисуйте небольшую окружность для мордочки кота и продлите линию контура спины, проведя ее до задней лапы. Теперь останется только нарисовать контуры передних лап, и перейдем к следующему шагу рисунка кота.

4. Завершаем рисовать кота. Детализация рисунка

Этот этап несложный, но требует как всегда внимания. Начните с того, что удалите аккуратно все ненужные линии. Теперь вам останется лишь в деталях нарисовать мордочку кота. Нарисуйте нижний овал и две симметричные дуги для глаз. А также нарисуйте внутри контура мордочки кота рот и нос, можно в виде буквы «Х».

5. Рисунок кота почти закончен

Теперь, когда вы почти закончили рисовать кота, добавьте еще несколько деталей. Совсем несложно нарисовать еще две «дуги» для глаз, только теперь уже в зеркальном отражении. Зрачки у кота узкие, как щелочки и только когда становиться темно, «щелочки» раскрываются. Именно поэтому кот может легко различать предметы в темноте. От глаз проведите две линии носа кота, и останется лишь нарисовать когти на лапках.
Кстати, а вы знаете, сколько когтей на передних лапках у кошки? Нет, не пять, а четыре. А вот на задней лапке — пять.
Начинайте всегда рисовать с того, что вы считаете легче сделать. Наверное, нарисовать коту ушки совсем несложно, всего две линии и ушки нарисованы. Что еще несложно рисовать у кота? Конечно же, кошачьи усы, вот и нарисуйте их. Сложнее всего нарисовать коту глаза, нужно не ошибиться с размером, следить, чтобы они были на одной линии и одинаковые. Кроме того нужно сделать «блики» в глазах, чтобы кот был как настоящий, но это уже на последнем шаге, когда вы будете раскрашивать рисунок кота.

6. Как нарисовать кота простым карандашом

Теперь, когда вы закончили рисовать кота, добавьте немного теней. Тени придадут картинке объем, и вид у кота будет более реалистичным и привлекательным. Чтобы кот не смотрелся на рисунке одиноко, можете нарисовать рядом несколько предметов, например, «посадить» его на подоконник.

Читать также:  Как легко нарисовать целующуюся пару