Содержание

В данной категории вы узнаете как нарисовать диких животных карандашом поэтапно. Наши уроки подходят для разной степени подготовки. Мы собрали для вас несколько примеров уроков, вам остается выбрать понравившейся урок и приступить к рисованию диких животных. В итоге у вас будет легко и красиво нарисованные дикие животные карандашом по шагам. Приступайте прямо сейчас. Пишите комментарии под статьей, делитесь с друзьями.

Содержание уроков по рисованию диких животных

Кликайте на нужный вариант, перейдете до него.

1 вариант — Как нарисовать волка для детей поэтапно

Милый воющий волчонок. Давайте его нарисуем.

И так, начнем, для основания головы и тела, мы рисуем два простых круга, как это изображено ниже.

Следующим шагом мы приступаем к мордочке и ушкам нашего волка. Здесь стоит уделить пристальное внимание красивой и пушистой шерсти волка, так что постарайтесь сделать линию шейки пушистой и красивой.

Теперь, мы рисуем закрытые глаза нашего волка. И после этого, как вы выполните эту задачу приступайте к волосам на грудке и лапкам. Затем прорисовываем спинку нашего зверя, его задние лапы и бедра.

Итак, вот и завершающий этап нашей работы. Завершаем нашу работу мы хвостом волчонка, здесь главное помнить, что он должен быть густым и пушистым. Можете стереть ошибки и наслаждаться результатом.

Вот уже и настоящий волк красуется перед вами. Самое время приступить к раскраске животного. Надеемся урок по тому как нарисовать волка карандашом по этапам оказался полезным и увлекательным для вас и вашего ребенка. Успехов!

3 вариант — Как нарисовать пантеру в прыжке поэтапно

Мы продолжаем рассказывать о том, как правильно рисовать кошек. На очереди одна из самых ловких представительниц семейства кошачьих — пантера. Попробуйте изобразить эту опасную хищницу по нашему уроку.

Нарисуйте три круга в качестве оснований головы, предней и задней части туловища. Наметьте продолговатые очертания передних лап, а также линии задних. Потом нарисуйте линию хвоста.

Начните прорисовывать детали морды.

На третьем этапе особое внимание уделите пасти, чтобы добавить нашей хищнице свирепости. Начните рисовать спину.

Нарисуйте мощные передние лапы. Детально прорисуйте подушечки.

Дорисовываем задние лапы. Обязательно добавляем острые когти.

Вы почти закончили. Осталось дорисовать часть задней лапы, хвост и стереть всё лишнее.

Поздравляем! Теперь вы сможете научить других рисовать такую грозную и величественную хищницу!

4 вариант — Как нарисовать простого жирафа поэтапно

Жираф является самым высоким представителем млекопитающих. Обитает это миролюбивое животное в саваннах Африки. Нарисовать жирафа по нашему уроку смогут даже юные художники.

В верхней части листа нарисуйте небольшой круг и придайте ему вытянутую форму , как показано на рисунке. Это будет морда жирафа. Обозначьте рожки и уши. Ниже нарисуйте круг побольше и соедините его с мордой длинной линией. Нарисуйте ноги, наметив копыта и места сгибов коленей. Добавьте линию хвостика

Теперь начните делать рисунок объёмным. Более детально прорисуйте голову, добавив глаза, а также форму ушей и челюсти.Придайте объём шее, не забывая, что в нижней части она становится толще. Дорисуйте переднее копыто, часть бедра, и детали хвостика.

Теперь закончите рисовать копыта. Так как они прямые, сделать это будет очень просто.

Осталось набросать по телу жирафа пятна разных форм и размеров. После этого сотрите лишние линии.

Вот такой жираф у нас получился. Можете раскрасить ваш рисунок.

6 вариант — Как нарисовать гуляющего леопарда поэтапно

Для начала сделайте набросок головы и тела.

Теперь частично обозначьте передние и задние лапы и наметьте кончик морды, как показано на рисунке.

Теперь частично обозначьте передние и задние лапы и наметьте кончик морды, как показано на рисунке.

Сделайте набросок двух других лап и хвоста.

Детально прорисуйте морду и добавьте усы, складки на макушке и когти.

Рисунок почти готов. Сотрите вспомогательные линии.

Вот такой грациозный представитель семейства кошачьих у нас получился. Нарисуйте пятна, не забывая, что они должны быть разных форм и размеров. Потом раскрасьте ваш рисунок.

7 вариант — Как нарисовать легкого кенгуру для детей поэтапно

Помните милого Крошку Ру из мультфильма про Винни-Пуха? А теперь попробуйте вместе с нами нарисовать вот такого забавного кенгуру!

Нарисуйте два круга и соедините их, как показано на рисунке.

Теперь нарисуйте контуры ушек (они немного похожи на кроличьи). Наметьте вытянутую мордочку.

Теперь нарисуйте вот такие милые дружелюбные глазки и наметьте контуры шеи и носа.

Далее нарисуйте очертания тела и передних лапок.

Нарисуйте задние длинные лапы. У передних лап прорисуйте пальчики.

Почти готово. Осталось дорисовать хвост и задние лапы.

У вас получился вот такой забавный малыш. Желаем вам творческих успехов!

9 вариант — Как нарисовать игривого тигра поэтапно

Хотите нарисовать этого милаху? Давайте начнем.

Начинаем мы с рисования первого базового круга для будущей мордашки, затем изображаем линии, как на рисунке.

Теперь рисуем форму мордочки нашего тигра, постарайтесь повторить все так, как это изображено на рисунке. Щечки, лоб и ушки должны иметь округлую форму.

Читать также:  Как нарисовать рисунок любимому парню?

Основываясь на базовых линиях, нарисуйте большие глаза, которые по форме должны напоминать арки. Дорисуйте носик, рот, подбородок, бровки и усы тигра. Теперь на щечках тигра вы можете нарисовать две черные полосы. Голова зверя завершена.

Рисуем туловище нашего тигренка. Дорисовываем задние и передние лапки, обращая внимание, что тигр находиться в сидячем положении, так что повторите картинку ниже.

Приступаем к заключительном этапу, рисуем хвостик, подушечки лап и прорисовываем ушки. Теперь самая главная часть, мы рисуем полосы тигра. В случае ошибок просто сотрите их ластиком и перерисуйте, так как нарисовано ниже.

Поздравляем! Вот вы и научились рисовать чудесного тигренка и теперь знаете, как нарисовать тигра поэтапно карандашом. Желаем вам творческих успехов!

10 вариант — Как нарисовать простого слона поэтапно

Начинаем мы с основы и базовых линий нашего рисунка. Рисуем два больших круга для будущего туловища и один поменьше для будущей головы. Затем делаем две линии для ног и хобот млекопитающего.

Начинаем рисовать форму головы, рта и хобота слона, опираясь на основу первого шага. После этого рисуем одну переднюю лапу.

Заканчиваем голову слона большим ухом животного, глазом и бивнем. Изобразите морщинки слона так, как это показано на рисунке. Дорисуйте вторую переднюю лапу.

Итак, вот и время закончить тело слона. Рисуете спинку, заднюю часть туловища и задние лапы. Теперь мы просто добавляем морщины на колени и дорисовываем ногти.

Ну вот и все, теперь дорисовываем хвостик и стираем базовые линии и ошибки предыдущих этапов.

Поздравляем! Благодаря нашему поэтапно у уроку теперь вы можете легко и без лишних усилий нарисовать слона самостоятельно. Желаем творческих успехов!

12 вариант — Как нарисовать тигра для детей поэтапно

Еще один милый тигренок,больше похож на котенка.

Для начала мы рисуем две фигуры, первая круглая фигура для головы, а вторую яйцевидной формы для туловища зверька. Затем мы прорисовываем форму головы так, как это показано на рисунке.

Теперь вы можете продолжить рисовать голову и добавить ушки и пушистые щечки тигренка.

На этом этапе нам нужно вытянуть форму глазок и их закрасить. Далее рисуем носик, рот и губы животного.

Теперь вы можете провести более чёткие линии и прорисовать грудную клетку, туловище и шею нашего тигра.

Дорисовываем туловище тигра, рисуем задние и передние лапки, а также хвостик.

Теперь на лапках нашего тигра нам нужно нарисовать полосы, как на рисунке ниже.

Мы переходим к добавлению усов на мордочке тигра и ещё более толстыми линиями прорисовываем и раскрашиваем полосы. Наш тигр почти завершён, теперь можем стереть все ненужные линии и ошибки.

Поздравляем! Только посмотрите какой красивый тигр у нас вышел. Теперь вы прошли наш урок и знаете, как нарисовать тигра поэтапно.

13 вариант — Как нарисовать легкую обезьяну для детей поэтапно

сли вы ещё не показывали ребёнку советские мультики про обезьянок, самое время это сделать. А потом попробуйте вместе нарисовать эту непоседливую, но очень симпатичную мартышку. Наш урок вам в этом поможет.

На первом этапе, как обычно, начните с контуров тела обезьяны.

Далее придайте форму голове, как показано на рисунке.

Прорисуйте детали мордочки и добавьте уши.

Начиная с задней части, нарисуйте контуры тела и добавьте линии будущих лап.

Теперь дорисуйте передние лапы, добавив очертания пальцев.

То же самое делаем с задними ногами.

Нарисуйте хвост и сотрите лишние линии.

У нас получилась вот такая смешная маленькая обезьянка. Можете раскрашивать!

15 вариант — Как нарисовать медведя поэтапно

Нарисуем сурового медведя.

Для начала следует нарисовать базовые линии, по которым мы будем прорисовывать нашего косолапого мишу. Сделайте передние лапы в форме арок, а затем туловище и задние лапы. Когда туловище и лапы будут готовы, приступайте рисовать голову. Сделайте так, как показано на рисунке.

Теперь необходимо придать медведю мохнатый вид. Для этого начните с головы наносить по базовым линиям штрихи, имитирующие шерсть, как на нашей картинке. Сделайте мохнатыми уши и спину медвежонка. Обратите внимание, что шерстка не длинная, в противном случае мишка не будет похож на настоящего.

Начинаем рисовать лицо медведя. Для этого карандашом сделайте ему небольшие глаза и обязательно подчеркните их с помощью зарисовки шерсти, как на картинке. Когда глаза будут готовы, нарисуйте рот и нос.

Осталось совсем немного. По базовым линиям сделайте текстуру шерсти и нарисуйте медведю лапы с когтями.

Теперь нам осталось повторить 4 этап, только на этот раз вам следует сделать структуру шерсти для лап и туловища.

Ну вот и все, ваш рисунок готов. Осталось только его раскрасить, а можно и оставить таким, какой он есть. Вы теперь знаете, как поэтапно нарисовать медведя карандашом, это оказалось совсем не сложно.

16 вариант — Как нарисовать легкую лису поэтапно

В этом уроке рисуем милую лисичку.

Начинаем мы с базовых линий, для этого мы рисуем большой круг для головы и два поменьше для туловища зверька, соединив их так, как это показано на изображении ниже. После этого мы рисуем базовые линии для будущих лапок и хвоста. На лапках рисуем четыре овала. Всё это послужит основанием нашего рисунка.

Приступаем к контуру нашей лисы. Рисуем по базовым линиям мордочку, туловище, глаза, уши, лапки и хвост. Стоит обратить внимание, на то как все это выполнено на нашем рисунке, и постараться нарисовать лисичку подобным образом.

Не забываем о том, что лиса- пушистое животное, так что добавляем побольше шерсти. Желательно, попытаться повторить это так, как это изображено ниже. Затем мы рисуем зрачки для глаз, носик, рот, бровки и уши нашей лисицы. Когда морда будет завершена, рисуем коготки на лапках.

Читать также:  Техника рисования карандашом

Поздравляем! Примерно такой рисунок должен получиться у вас, когда вы его завершите. Теперь, вы знаете, как можно поэтапно нарисовать красивую лису и сможете сделать это самостоятельно, благодаря нашему занятию. Настало время раскрасить нашего зверька в сочные и яркие цвета.

18 вариант — Как нарисовать царя зверей льва поэтапно

Ни для кого не секрет, что лев является царем зверей. Это животное не только одно из самых красивых представителей семейства кошачьих, но и самое крупное. Дети и начинающие художники наверняка хотели бы узнать, как поэтапно нарисовать льва с помощью карандаша. Для них мы подготовили этот урок и с удовольствием расскажем и покажем, как научиться рисовать льва.

Для того, чтобы нарисовать льва, для начала следует начертить базовые линии для головы, туловища и ног, которые облегчат нам рисование. Нарисуйте один маленький круг, а другой побольше и соедините их в области шеи, как это показано на рисунке. Затем сделайте базу для туловища, ноги и хвост. Когда все будет готово, переходите к следующему шагу.

Начнем рисовать лицо нашему льву. Обратите внимание, что очертания лица имеют ярко выраженные линии рта и щек, которые подчеркивают, что лицо пушистое. Затем наносим линии спины и задней части, как это сделано на картинке.

На этом этапе перед вам стоит самая ответственная задача, это нарисовать гриву льва, как на рисунке. Обратите внимание, как грива плавно облегает туловище, лицо и свисает до колен. Когда грива будет готова, начинайте рисовать ушки, выглядывающие из под гривы льва, а также глаза и нос. Переходим к следующему этапу.

Здесь вам необходимо подчеркнуть элементы лица, а для этого рисуем усы. Затем детализируйте уши, глаза и щеки. Когда мордочка будет готова, приступайте рисовать передние ноги и лапы, а также живот.

Теперь нарисуйте карандашом задние ноги нашего льва. Посмотрите на нашу картинку, и обратите внимание, как сделаны лапы и подчеркнуты когти льва. После того, как ноги будут готовы, сделайте хвост с пушистым окончанием.

Сотрите все базовые линии, которые вы сделали на 1 шаге, а также удалите все ошибки. Ваш рисунок готов и вы его можете раскрасить или оставить таким, какой он есть сейчас. Теперь вы знаете, как нарисовать льва карандашом, и можете смело учить других.

19 вариант — Как нарисовать милого медведя поэтапно

Медведя уже рисовали, теперь надо нарисовать малыша.

Сначала рисуем базовые линии, для помощи в будущем рисовании медведя. Рисуем один средний круг для головы и меньший для будущего носика, после этого рисуем ушки и завершаем этот этап большим кругом для туловища и очертаниями лапок, как показано ниже.

Переходим к глазам для мишки, их мы рисуем, опираясь на базовые лицевые линии. Подрисовываем брови и начинаем рисовать носик и рот, как это изображено ниже.

Теперь, мы прорисовываем текстуру шерсти на голове и переходим к следующему этапу.

В конце рисуем спину, хвост, и когтистые лапы. Внимание, на прорисовку шерсти. Необходимо сделать так, как изображено на картинке.

И наконец, завершающий этап, заканчиваем дорисовку задних лапок и животика нашего мишки. Рисуем передние лапки с когтями и подобно тому, как нарисовано ниже, рисуем шерсть на грудке. Теперь можно стирать все базовые и лишние линии, предыдущих этапов.

Поздравляем! Ваш мишка готов. Благодаря нашему поэтапно уроку вы сможете повторить рисунок самостоятельно.

21 вариант — Как нарисовать панду для детей поэтапно

Давайте нарисуем эту симпатичную панду. Вам тоже кажутся эти животные очень милыми?

Начинаем мы с основы нашей будущей панды, для это рисуем два больших круга. Вокруг них скоро появятся голова и туловище панды. После этого добавляем базовые лицевые линии и линии будущих лапок.

Когда наша основа будет завершена, приступаем к рисованию ушек и рук. И после этого мы рисуем круги для глазок панды, с помощью наших базовых линий. Вам следует обратить внимание как это показано ниже, а после этого просто нарисуйте зрачки и волнистый ротик животного.

Самым лёгким шагом будет рисование носика нашей панды. После этого нарисуйте пальцы лапок и ветвь бамбука.

Затем мы придаем туловищу панды правильную форму и переходим к рисованию задних лапок и коротенького хвоста. Теперь мы можем стереть все базовые линии и ошибки и наслаждаться результатом.

Поздравляем! Ваша панда готова, время её закрасить, сделайте это так, как показано ниже.

Надеемся наш пошаговый урок рисования панды помог вам.

22 вариант — Как нарисовать зайчика поэтапно

Начнем с головы. Она состоит из двух овалов разных по ширине. В центре овалов нарисуйте перпендикулярные линии. Они пригодятся для того чтобы нарисовать глаза и нос симметрично. Нарисуйте круг — передняя часть туловища. Нарисуйте овал — задняя часть туловища. Наметьте линиями ушки, лапки овалами, а хвостик кружочек.

Теперь начнем прорисовывать голову и уши. Нарисуйте ухо необходимой длины и формы. Объедините два овала в голову. И нарисуйте шерстку, чтобы зайчик выглядел пушистым.

Рисуем второе ухо и спинку. Спина также рисуется неровной линией изображая шерстку. Посередине мордочки нарисуйте носик. Начните рисовать лапки и пальчики.

Глаза у зайца находятся по бокам. Нарисуйте их на одной линии. По форме небольшие овалы. Прорисуйте еще две лапки и шерстку на спинке другого цвета нарисуйте неровной линией.

Осталось нарисовать пушистый хвостик и линию отделяющую цветной мех на мордочке.

Вот такой зайчик у вас получится после того как вы уберете вспомогательные линии. Уверены у вас все получилось!

24 вариант — Как нарисовать зайца для детей поэтапно

Начинаем с основных линий, для этого рисуем круг для будущей мордочки нашего зайца и две линии для ушей, затем рисуем овал для туловища. Именно на этих линиях и будет строится наш дальнейший рисунок.

После завершения предыдущего шага, мы приступаем к наброскам мордочки нашего зайца, как это изображено ниже. Самое главное тут детально прорисовать подбородок и щечки.

Вот и настало время ушек, мы также детально прорисовываем их. Затем можно приступить к прорисовке туловища, мохнатой грудки и лапок. Завершаем этот шаг глазками, носиком, бровями и ртом нашего зайца.

Заключительным этапом, мы приступаем к рисованию чуть согнутых лапок, как это показано ниже. После это рисуем брюшко и пушистый хвостик. Теперь уже можно стереть все черновые и базовые линии предыдущих этапов.

Мы надеемся, вы все сделали правильно и у вас получился примерно такой же красивый зайчик. Если хотите, для закрепления нового навыка вы можете повторить упражнение, которое вы узнали, благодаря нашему уроку.