При пользовании «Инфоуроком» вам не нужно платить за интернет!

Минкомсвязь РФ: «Инфоурок» включен в перечень социально значимых ресурсов .

Выбранный для просмотра документ Презентация1.pptx

Описание презентации по отдельным слайдам:

Поэтапное рисование жирафа 2 класс Мурдасова Ирина Борисовна учитель начальных классов МАОУ СОШ № 67 г. Екатеринбург

Жираф самое высокое животное нашей планеты. Высота этого величественного млекопитающего может достигать 6-ти метров. 1/3 его роста приходится на длинную шею. А вес взрослого животного может перевалить за тонну

Длинная шея жирафу просто необходима, для того, чтобы выжить в саваннах Африки. Было бы логично утверждать, что с наступлением засухи пищи становить меньше, и дотянуться до верхушек деревьев могли только те жирафы, у кого была длинная шея. А соответственно шансов для выживания и размножения у жирафов с короткой шеей было в сотни раз меньше. Но намибский зоолог Роб Сименс предполагает, что длинные шеи у жирафов – последствие битв шеями между самцами. Ведь у победителя всегда больше внимания самок, а соответственно и потомства у него будет больше. Кто прав, а кто ошибается сказать сложно.

За длину приходится расплачиваться. Пить жирафам совсем не удобно.

Несмотря на то, что шея у жирафов в длину достигает двух метров, в ней всего 7 шейных позвонков, как и у человека. А когда в редкие часы сна жираф решит прилечь, то он долго пристраивает свою голову на спину или заднюю ногу. За сутки жираф спит всего лишь два часа. А почти всё своё время он тратит на еду (16 -20 часов в сутки).

Читать также:  Рисунки цветными карандашами для срисовки легкие, красивые, простые, поэтапно в скетчбук для начинающих

Самку жирафа можно узнать не только по росту (она ниже и легче самца), но и по манере питаться. Самцы, как лидеры, всегда тянутся за листьями, которые выше их роста, а самки довольствуются тем, что растет на уровне их головы.

Достать листья из труднодоступных веток высокого дерева жирафу помогает не только шея, но и его мускулистый язык. Ведь его жираф может вытянуть на 45 см. Интересный факт: двух жирафов с одинаковым окрасом в природе не существует, он уникален, как и отпечаток пальцев у человека.

Используемые источники: http://detkam.ru http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/4314/yankolin.145/0_2a8ae_14a48cf8_XL.jpg http://www.prozagadki.ru/104-zagadki-pro-zhirafa.html http://loiercorn.webs.com/giraffe-pic1.jpg http://andrew-dev.ucoz.ru/_nw/0/s37464600.jpg 1http://andrew-dev.ucoz.ru/_nw/0/s65625989.jpg этап 1http://andrew-dev.ucoz.ru/_nw/0/43681879.jpg 2http://andrew-dev.ucoz.ru/_nw/0/55021090.jpg http://andrew-dev.ucoz.ru/_nw/0/89296051.jpg 4http://andrew-dev.ucoz.ru/_nw/0/48110459.jpg

Выберите книгу со скидкой:

Музыкальная история средневековой Европы. Девять лекций о рукописях, жанрах, именах и инструментах

Музыкальные инструменты (плакат)

Ваш голос: Секреты вокального мастерства

Голос. 99 упражнений для тренировки, развития и совершенствования вокальных навыков

Уроки голоса для родителей: Как превратить ваши природные «вокальные» данные в эффективный инструмент воспитания

Год волшебства. Классическая музыка каждый день

Учебник для музыкальной школы. 2 в 1. Сольфеджио и специальность

Спортсмен, музыкант, поэт, математик? Как выявить и развить способности вашего ребенка (обложка с клапанами)

Читать также:  Как нарисовать Машу из мультфильма Маша и Медведь поэтапно

EXO. Музыка с другой планеты. Биография группы

Маэстро и их музыка. Как работают великие дирижеры

MOBY. Саундтрек моей жизни. Автобиография музыканта

БОЛЕЕ 58 000 КНИГ И ШИРОКИЙ ВЫБОР КАНЦТОВАРОВ! ИНФОЛАВКА

Инфолавка — книжный магазин для педагогов и родителей от проекта «Инфоурок»

Бесплатный
Дистанционный конкурс «Стоп коронавирус»

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается затем выразить все свои мысли и знания в творчестве. Рисование является неотъемлемой частью данного процесса, и благотворно способствует всестороннему развитию детей.
Рисование животных у детей начинается на раннем этапе их развития. Животные вызывают поистине большой интерес у малышей. Ведь первые звуки, которые начинает произносить ребенок, это не только традиционные – мама и папа, но и – «мяу», «гав», «му» и т.д.
Чтобы увлечь детей таким творческим процессом, как рисование, необходимо грамотно к этому подойти. А, именно, описать, с чего лучше начать и каким образом воплотить задуманное. Здесь немаловажное значение имеет тот факт, желают ли дети научиться рисовать или нет. Возможно, у кого-нибудь из них уже был опыт рисования и не самый удачный. Вновь поверить в свои силы и побудить желание к творчеству поможет предварительная подготовка.. Можно вместе понаблюдать за поведением питомцев, оценить их внешность, определить цвет и т.д. Для создания рисунка лучше использовать карандаши. Это, в свою очередь, способствует развитию мелкой моторики рук ребенка.