Как правильно подобрать пышное свадебное платье?

Пышные свадебные платья – классический наряд невесты. Почти любая девушка, мечтая об этом празднике, представляет себя в роли невесты именно в нем. Однако подходит такой фасон, к сожалению, не всем, на что же обращать внимание при его выборе? И стоит ли останавливаться именно на нем?

Кому подходит пышный фасон?

Стоит отметить сразу, что большинству девушек пышные фасоны платьев все-таки подходят.

Так, платья с пышной юбкой идеально подойдет и невестам, которые по каким-то причинам не хотят подчеркивать бедра. Как ни удивительно, именно такой фасон способен “скрадывать” объем.

Этот красивый наряд только украсит высокую невесту, обладающую стройной фигурой. Аккуратнее следует быть невысоким девушкам – в таком случае юбка иногда слишком уж выделяется объемом на фоне прочих элементов и деталей образа. Если вы это заметите, сделайте дополнительный акцент на прическу, приподняв ее и добавив объем.

Читать также:  Шоппинг для полных модниц: где недорого купить модные вещи этой весны

Не каждая модель этого фасона подойдет обладательницам пышной груди или просто очень широкой грудной клетки: иногда для гармонии лучше смягчить объемы верха относительно скромным низом.
Если вы не уверены, подойдет ли вам пышное платье, присмотритесь к таким брендам, как Ange Etoiles или Rima Lav. У них есть модели для фигуры любого типа.

Как выбрать цвет?

Классическое решение – купить свадебное платье белого цвета, достаточно зайти в любой салон: здесь они преобладают. Однако многие уже отходят от этой традиции, выбирая более оригинальные стили и оттенки.

Тон может быть совсем нестандартным и необычным: например, насыщенным рубиновым или изумрудным. Главное требование к цвету – быть к лицу самой невесте! Хотя, конечно, лучше выбирать оттенки:

  • нежные;
  • пастельные;
  • светлые.
Читать также:  Критерии выбора женских сумок

Ведь идеальный образ невесты – светлый и чистый. Именно такие тона помогут его создать.

Как выбрать аксессуары?

Самое важное после платья – прическа. Она может быть высокое и красивой. Также отлично смотрятся распущенные и слегка завитые волосы. Оба варианта помогут создать тот романтический образ, на который работает длинное пышное платье.

Украшение прически может быть любым:

  • диадема;
  • заколки;
  • цветы;
  • фата и т.д.

Все это подбирается по вкусу невесты и обязательно в гармонии с платьем и прочими аксессуарами. В частности, с учетом ювелирных украшений: колье, сережек, браслетов и цепочек.

Туфельки лучше выбрать легкие и элегантные, а букет – небольшой и нежный. Все – в тон к остальному комплекту. Только так образ невесты будет гармоничным и завершенным.