Модный и стильный жакет – отличная возможность завершить свой образ в лучшем исполнении, сделав его изысканным и элегантным. Различные блейзеры, пиджаки для женщин сегодня считаются обязательной частью гардероба в любом сезоне. Не важно, придерживаетесь вы классического или делового стиля, casual или sport style – жакет подходящего фасона не только пополнит вашу коллекцию одежды, но и поможет кардинально сменить имидж при желании.

С чем можно носить жакеты?

Если вы считаете, что эта одежда больше относится к официальному и сдержанному стилю, значит, вы не совсем разобрались в теме. Современные жакеты не только защищают в непогоду, но и позволяют придать нотку завершенности летнему луку. Выбрав правильный фасон, вы сможете создать лаконичный и строгий аутфит для офиса, деловой встречи, или расслабленный и свободный, дополнив наряд кедами и джинсами.

Читать также:  Голографические материалы

ТОП-5 модных жакетов на лето 2021

Среди моделей, предложенных стилистами, есть незабвенная классика и актуальные новинки. Какая вам больше понравится и соответствует вашему стилю?

  1. Пиджак из твида в шанелевском стиле с пуговицами в виде ювелирных украшений. Смотрится очень стильно и необычно, сочетает классические и трендовые нотки. В нем можно отправиться на деловую встречу, ужин в ресторане или встречу с друзьями – этот пиджак будет уместным везде.

  2. Льняные жакеты. Одежда из натуральных материалов смотрится изысканно и добавляет образу неброского шика. В льняном пиджаке вы превратитесь в стильную деловую леди и продемонстрируете окружающим незаурядный вкус. Хотите немного снизить градус строгости? Тогда примерьте модель в светлых оттенках, например, в бежевом – лаконично и модно.

  3. Двубортные жакеты. Та самая классика, перекочевавшая из мужского гардероба. Такая одежда выглядит лаконично и строго. Если нужно смягчить образ, сочетайте жакет с футболкой, заправленной в брюки, и кедами без обилия декора. Получится красиво и без лишней вычурности.

  4. Жакет-куртка оверсайз из денима. Настоящий must have модниц. Фасон оверсайз подчеркивает женственность и скрывает недостатки фигуры. Надеть джинсовый жакет можно практически куда угодно: на прогулку, встречу с друзьями, свидание и даже в офис, если нет строгого дресс-кода.

Читать также:  Ткань дайвинг высокого качества по лучшей цене от интернет-магазина alltext.com.ua

Хороший ассортимент предлагает бренд Serginnetti, жакеты летние купить здесь можно на любые случаи. Подбирайте удачные модели под брюки, шорты, юбки и джинсы, надевайте каблуки, балетки, кроссовки и кеды – экспериментируйте с образами смело!