Что такое фейслифтинг и его разновидности

0
398

Фейслифтинг – это понятие, которое известно практически всем женщинам в возрасте от 30 лет. Именно в это время начинаются возрастные изменения, а пластика поможет исправиться их последствия.

Когда нужна процедура

Фейслифтинг – это подтяжка кожи лица, ведь с возрастом она перестает быть упругой, начинает обвисать. С этой проблемой может справиться лифтинг. Кстати подтяжку осуществляют не только хирургическим способом, но и посредством специальных упражнений для мышц лица, а также втирания растворов с особым составом. Но лучший эффект достигается за счет комплексного подхода: операции будут подтягивать кожу, которая обвисла, а остальные методики вернут ей эластичность и упругость.

Фейслифтинг в отличие от множества кремов эффективно борется с возрастными изменениями кожи, предотвращает ее старение. Показания к применению следующие:

  • веки провисают, образуются мешки под глазами;
  • кожа становится тусклой, приобретает сероватый или желтоватый тон;
  • образуется двойной подбородок, овал лица становится смазанным, нечетким;
  • кожа увядает, выглядит дрябло;
  • кожа в области щек, шеи, рта, глаз провисает;
  • на лице множество морщин, заломов;
  • прочие неприятные возрастные изменения на лице.

Цены на фейслифтинг отличаются в зависимости от использования определенных методик, так как они разделяются не только на хирургические, но и инъекционные, аппаратные, косметические и естественные.

Читать также:  Как сделать маникюр гель-лаком в домашних условиях?

Виды фейслифтинга

  1. Классическая подтяжка. Достаточно травматичная операция, так как предполагает разрезы на кожных тканях лицах и шеи. Как правило, проводят круговую подтяжку лица. Излишки кожи отсекают. Эффект от такой операции остается на несколько лет.
  2. Эндоскопический лифтинг. Это не менее серьезная процедура. От предыдущей она отличается только тем, что не будет иссечения кожных покровов, то есть разрезы на коже не больше 2 см. Удаляется жировая ткань, после чего кожа, мышцы возвращаются на свое место.
  3. Височный лифтинг. Называется еще темпоральным либо темпаропластикой. Это боковая диагональная подтяжка, то есть подтягивают только кожу в проблемных участках, то есть исчезают морщины.
  4. Блефаропластика. Благодаря этой процедуре можно избавиться от мешков под глазами, жировых грыж. При этом производятся надрезы на внутренней частика века.
  5. Аквалифтинг. Во время процедуры делают миниатюрные проколы на подбородке и возле ушей. Через эти отверстия подается струей вода, которая промывает жировую прослойку между кожными покровами и мышечными волокнами. Лишний жир удаляют при помощи вакуума. Такой вариант подтяжки считается наиболее бережным.
  6. Нитевая подтяжка. В этом случае под кожу вводят нити из разных составов. Они и будут подтягивать кожу, возвращать ее на место. Эти нити представляют собой своеобразный каркас. Эффект от операции продержится примерно 2 года.
Читать также:  Как сделать ресницы как у Ким Кардашьян

Операционные методы фейслифтинга являются кардинальным вариантом подтяжки кожи. Для них характерны дискомфорт, достаточно долгий срок восстановительного периода, наличие некоторых ограничений. Они предполагают вмешательство в организм искусственным способом. Процедуру проводят косметолог и хирург, повторять ее можно не ранее чем через 6-12 месяцев. Зато с другой стороны после процедур лицо становится подтянутым, уходят морщины и отеки, кожа приобретает ровный здоровый оттенок.

Другие методы

Выделяют также другие методы фейслифтинга. С их помощью можно омолодить организм естественным образом. Но чтобы эффект был длительным, нужно регулярно проводить такие процедуры. Аппаратные методики являются безболезненными и возвращают молодость кожи примерно на 5 лет. Они запускают активную выработку эластана, коллагена. Следующая группа методов – инъекционный лифтинг. В этом случае подкожно вводятся специальные омолаживающие средства. Полезные вещества проникают сразу в клеточные структуры, так что действие будет быстрым. Еще один вариант – экологический лифтинг. В этом случае применяют акупунктуру, биомеханическую стимуляцию, массажи, специальные упражнения для лица и пр. Позаботьтесь о своей красоте, но чтобы не разочароваться результатом, обращайтесь только к сертифицированным косметологам.