Польза применения биологически активных добавок

Сегодня все аптеки наполнены не только лекарственными препаратами, но и различными биологически активными добавками. Так на сайте можно выбрать любое средство, которое станет отличным дополнительным компонентом для придания сил организму. Многие люди не понимают назначение БАДов, потому относятся к ним скептически.

О важности и пользе БАДов

К сожалению, скептицизм по отношению к биологически активным добавкам вызван не добросовестными производителями, которые в качестве полезного сырья применяют различные травки и, якобы минералы, которые не несут в себе пользы организму человека.

Ведь БАДы, разработанные специалистами, являются отличными препаратами, которые насыщенны качественными питательными веществами, способствующими оздоровлению человека от разных заболеваний.

Читать также:  37 неделя беременности

Продукты питания не все могут наполнить организм важными полезными веществами, витаминами, минералами. Потому, биологические добавки помогают нормализовать и сбалансировать правильный рацион и наполнить организм нужным количеством полезных веществ и витаминов.

Что входит в состав БАДов

Для того чтобы лучше понять назначение биологически активных добавок, следует рассмотреть их состав, компонентами которого являются:

  • белки, жиры, углеводы;
  • масла растительного происхождения;
  • полиненасыщенные жирные кислоты;
  • триглицериды;
  • клетчатка;
  • микро- и макроэлементы, витамины;
  • растительные ферменты;
  • пробиотики;
  • продукция пчеловодства и пр.

Приобрести БАДы можно на свое усмотрение, так как они не требуют наличие рецепта. Однако перед покупкой следует проконсультироваться с врачом.

Читать также:  Виды фитнеса: будокон

Немного истории появления БАДов

По сути, «прародителями» биологически активных добавок являются народные методы лечения разных заболеваний. Ранее, когда медицина не была так развита, многие люди применяли разные травы, мед и его продукты, чтобы оказывать положительные свойства для выздоровления.

Согласно статистике, народная рецептура применялась почти до середины XIX столетия. Как правило, «народники» накапливались веками, что и дало возможность их активизации для изготовления биологически активных добавок путем синтезирования.

Однако медикаментозные препараты часто дают побочные эффекты, что пагубно отражается на здоровье человека. В связи с этим, медики пришли к выводу, что необходимо изготовить лекарство нового поколения, коими и являются БАДы.