На сегодняшний день широко распространено комплексное обследование, которое также имеет название «чек-ап». Данное обследование включает в себя набор большого количества исследований. Такую процедуру могут пройти люди, которые совершенно здоровы. Также ее проходят больные люди и люди, находящиеся в группе риска. Комплексное обследование организма в Харькове проводится в медицинском центре RISHON.

Для здоровых людей такая диагностика – это возможность убедится в отсутствии болезней. Даже если у человека хорошее самочувствие и правильное питание – это не значит, что у человека все в порядке со здоровьем. У некоторых людей бывает генетическая предрасположенность к заболеваниям. Большинство болезней не дают о себе знать до определенного времени. Даже если не имеется симптомов, то это не повод посещать врача. Для людей, у которых уже имеется заболевание – это повод посетить специалиста и скорректировать лечение.

Медицинский центр RISHON позволяет провести комплексную диагностику и лечение различных заболеваний. В клинике имеется инновационное оборудование, и применяются современные методы лечения. Трудятся высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы. Благодаря комплексному подходу, решаются даже самые сложные задачи.

Главными задачами медицинского центра являются:

  • Внедрение в медицинскую практику инновационных технологий и методов лечения;
  • Создание профилактики различных заболеваний у всех пациентов;
  • Оказание всесторонней помощи и решении различных проблем у пациентов.

Основными направлениями медицинского центра являются:

  • Гинекология;
  • Дерматология;
  • Кардиология;
  • Неврология;
  • Терапия;
  • Урология;
  • Стоматология;
  • Хирургия и многие другие направления.

Также проводится большое количество исследований. Не исключением являются и детские проблемы. В медицинском центре имеются и опытные детские специалисты.

Читать также:  Свойства мандарина

В чем отличие комплексного обследования и диспансеризации?

Многие считают, что диспансеризация и комплексное обследование — это одно и тоже. Однако это совершенно разные вещи. Диспансеризация проходит в бюджетных учреждениях. Как правило, обследование осуществляется несколькими специалистами. Также производится забор анализов, проводятся некоторые обследования и на этом все. Это достаточно бюджетный вариант и довольно длительный.

Полное обследование происходит в медицинских центрах и частных клиниках. При проведении комплексного обследования организм человека обследуется при помощи множества процедур. Если в организме имеются патологии, то это точно обнаружат. Также в медицинском центре на обследование можно записаться в любое удобное время. Обследование можно пройти за короткое время и быстро получить результаты. При проведении комплексного обследования требуется посетить множество процедур. Специалисты стараются сделать этот этап максимально быстрым.

Какие процедуры проводятся?

Длительность проведения процедур индивидуальна для каждого пациента. Во многом это зависит от индивидуальных особенностей организма. Основными обследованиями являются:

Лабораторные анализы Медицинский осмотр у специалистов Аппаратные методы
Анализ крови, анализ мочи Терапевт, невролог, ЛОР, кардиолог, окулист, гинеколог, уролог, хирург, стоматолог УЗИ, ФЛГ, Электрокардиограмма

 

Также может проводиться магнитно-резонансная томография и компьютерная томография. Данные обследования могут проводиться, и заменять некоторые обследования врачей. Они являются гораздо эффективными и способны выявить заболевания даже на самых ранних стадиях.

Какие вопросы можно решить?

С помощью обследования можно решить ряд проблем:

  1. Выявление заболеваний на ранних стадиях. В результате этого можно быстро получить лечение и в короткие сроки избавиться от патологии.

  2. Обследование на наличие минеральных компонентов в организме.
  3. Оценка риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а при их наличии – их осложнений.
  4. Назначение лечения и его коррекция при наличии хронических заболеваний.
  5. Выявление скрытых инфекций (ВИЧ, гепатит и многие другие).
  6. Исследование кровеносной системы, а также проходимость сосудов.

Также с помощью обследования можно решить ряд других задач.

Преимущества

Обращение в данный медицинский центр за комплексным обследованием имеет ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Индивидуальный подход ко всем пациентам, исходя из его особенностей организма и потребностей.
  2. Предоставляется комплексная помощь специалиста по всем вопросам, касающимся здоровья в определенной области.
  3. В диагностике и лечении используются только проверенные и эффективные методы лечения и аппараты.
  4. В процессе обращения клиента соблюдается конфиденциальность, поэтому информация не попадет к третьим лицам.
  5. Клиника имеет все соответствующие сертификаты, разрешающие проведение подобной деятельности. Оборудование и методы лечения также определены, исходя из норм.
  6. Для специалистов главными являются потребности пациента.
  7. В медицинском центре создается оптимальная обстановка, чтобы пациент чувствовал себя комфортно.
  8. В медицинском центре трудятся опытные специалисты.

В центре применяются современные методы лечения и диагностики. Это позволяет выявить различные заболевания и нарушения в организме. Также в клинике имеется отделение хирургии, в котором можно проводить малоинвазивные операции.

Таким образом, комплексное обследование в данном медицинском центре является достаточно популярной услугой. С помощью таких обследований любой желающий сможет узнать о наличии заболеваний в своем организме. Стоимость обследования является доступной. Многие люди не хотят платить деньги и решают пройти диспансеризацию в государственной клинике. Однако лучше потратиться и посетить частный медицинский центр. Все обследования пройдут достаточно быстро и гораздо выше имеется вероятность выявить заболевания.

Читать также:  Полосатая диета