Диагностика хеликобактер пилори в медицинской лаборатории IQlab

Основная причина заболеваний органов пищеварения является бактерия хеликобактер пилори. Попадая в организм, инфекция вызывает воспаление слизистой, что приводит к развитию гастрита, дуоденита, язвы желудка или двенадцатиперстной кишки.

Попасть в организм вредоносная бактерия может через грязные руки или немытые фрукты, особенно велик риск инфицирования, если в семье есть носитель хеликобактериоза. Первые признаки размножения бактерии могут появиться спустя много времени после заражения. Проявляется заболевание наличием постоянных ноющих или острых болей в животе, нарушениями стула, частой тошнотой и изжогой. В случае проявления таких симптомов необходимо сразу же обратиться к врачу и сдать на хеликобактер пилори анализ.

Читать также:  Обращение к гинекологу при беременности

Где сдать на хеликобактер пилори анализ жителям Днепра?

Современная медицинская лаборатория IQlab предлагает ряд анализов, с помощью которых можно быстро и точно выявить наличие бактерии helicobacter pylori. Все процедуры совершенно безболезненны и не вызывают дискомфорта. Для определения наличия хеликобактера делают:

  • Хеликобактер (helicobacter pylori), антитела IgG качественное исследование.
  • Хеликобактер (helicobacter pylori), антитела Ig (А,М,G), количественное исследование.
  • Хеликобактер (helicobacter pylori), антиген в кале.

Бактерия устойчива к кислой среде желудка, может развиваться в организме длительное время бессимптомно и способна привести к развитию рака желудка. Если своевременно диагностировать проблему и назначить правильное эффективное лечение, такие серьезные последствия можно предотвратить.

Читать также:  Как делать ингаляцию в домашних условиях

Как сдать на хеликобактер пилори анализ в IQlab?

В лаборатории IQlab в Днепре можно пройти полное обследование на helicobacter pylori https://iqlab.com.ua/helicobacter-pylori. Специалисты быстро определят наличие в организме иммуноглобулинов, что свидетельствует о присутствии и развитии инфекции. Результаты обследования помогут врачу правильно поставить диагноз и назначить эффективное лечение. Все на хеликобактер пилори анализы делаются на современном оборудовании, что гарантирует точность данных.

Записаться на диагностику можно на сайте или по телефону. Консультанты ответят на все интересующие вас вопросы о ценах и сроках, подробно расскажу о проведении процедуры и о том, как правильно стоит к ней подготовиться.