Здоровый сон человека напрямую зависит от того, в каких условиях он спит. К ним относятся и температура в помещении, и качество кровати, и положение тела. Но если температурный режим и позу можно скорректировать без приложения особых усилий и вложения денежных средств, то выбор подходящей подушки является процессом затратным. А если имеются определённые проблемы со здоровьем, то и достаточно долгим.

Как правильно выбрать ортопедическую подушку?

Для того, чтобы сэкономить свои деньги, силы, нервы, и приобрести именно подходящую модель для здорового сна, специалисты рекомендуют соблюдать следующие правила:

  1. Все отделы позвоночника, а также голова, должны находиться на одном уровне.
  2. Во время сна на спине лучше использовать сторону с низким валиком. Для сна на боку – сторону с более высоким валиком.
  3. Жесткость подбирается исходя из индивидуальных особенностей. Если вы любите мягкую поверхность, то покупайте мягкую подушку, постепенно переходя на более плотный наполнитель.
  4. Такие изделия требуют привыкания, поэтому не отчаивайтесь, если в первое время вам будет неудобно.
Читать также:  Беговая дорожка для похудения

Главное назначение ортопедической подушки при шейном остеохондрозе — обеспечение максимального расслабления шейного отдела позвоночника.
Если во время сна имеется непреодолимое желание подложить руку под голову, значит, либо вы еще не перестроились, либо неверно выбрали подушку.

Где лучше приобретать?

Это можно сделать как при личном посещении салона, так и дистанционно, посетив сайт интернет-магазина. Не выходя из дома вы можете узнать все интересующие вас параметры, а также изучить отзывы покупателей, что может повлиять на дальнейший выбор.

Читать также:  Как вылечить боль на кончике языка?

Так, большой ассортимент ортопедических подушек можно найти на сайте компании Ортовед, которая специализируется на продаже ортопедических товаров — от стелек до массажеров. Отдельную категорию занимают ортопедические подушки. Причем для каждой из них есть полное описание и рекомендации по применению. Заказ быстро доставляется курьером, по почте или в пункт выдачи, где вы сможете проверить комплектность, внешний вид и соответствие заявленным качествам. А в случае, если что-то вас не устроит, можете тут же вернуть товар обратно.

Кроме того, магазин регулярно проводит акции и скидки. Поэтому повысить качество сна можно гораздо дешевле.

Помочь своему телу отдохнуть и пополнить запас энергии можно, только в случае грамотного подхода. Поэтому выбирать подушку и место покупки рекомендуется более внимательно.