Для многих слово «венеролог» ассоциируется с чем-то серьезным и неприятным. Однако это не значит, что посещать врача не нужно. Многие уверены в том, что не имеют ни каких заболеваний и порой это является главным заблуждением пациентов. Около 80% заболеваний протекают без симптомов. Иногда люди обращаются с сильно запущенными ситуациями. Чтобы быть уверенным в своем здоровье, рекомендуется посещать венеролога раз в полгода.

Областной кожно-венерологический диспансер в городе Сумы, приглашает всех пациентов на обследование к венерологу. Подробнее можно прочитать на сайте http://okvd.sumy.ua/likari/likar-dermatoveneroloh/. Венеролог окажет консультацию, диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем. Для многих посещение венеролога – это достаточно деликатная проблема. Именно поэтому в клинике соблюдается полная анонимность. Имеются мужские и женские специалисты, имеющие большой стаж в данной области.

Читать также:  Почему губы синие

В клинике имеется современное оборудование. Это позволяет провести подробную диагностику и выявить различные возбудители заболеваний.

Многие пациенты не знают, в какой момент стоит обращаться к венерологу. Поэтому, к венерологу рекомендуется обращаться в следующих случаях:

  • После случайного секса;
  • При появлении нового полового партнера;
  • При незащищенном контакте;
  • При появлении зуда, жжения и других проявлений в интимных местах, которые проявляются при венерологических заболеваниях;
  • При появлении подобных симптомов у партнера;
  • При планировании беременности;
  • В случае разорванного презерватива с новым партнером.
Читать также:  Консультация психолога

Всем стоит помнить, что своевременно выявленное заболевание легче вылечить. Также это позволит избежать осложнений. Если возникло подозрение на наличие заболевания, то следует обратиться к специалисту. Не нужно ждать, пока заболевание перейдет в хроническую форму. Также не стоит заниматься самолечением, ведь это не приведет ни к чему хорошему.

Таким образом, при появлении проблем, рекомендуется посетить специалиста. График приема можно посмотреть на сайте. Там же можно и записаться на прием. Помните, что Ваше здоровье  важнее всего и заботиться о нем нужно тщательно.