Иногда случаются ситуации, когда отключают горячую воду, а некоторые дома совсем не предусмотрены для этого. В таком случае спасет бойлер. Он представляет собой бак, в котором накапливается вода и за счет нагревательных элементов холодная вода становится горячей. На сайте mix-servis.com.ua представлен широкий ассортимент бойлеров. Обычно устанавливаются в ванной комнате.

Как выбрать?

На рынке представлено большое количество моделей от известных производителей. Они могут отличаться по множеству критериев. Именно поэтому покупателям нужно знать, как правильно выбрать подходящую модель.

Объем бака

Объем бака — это достаточно важный критерий. Он говорит о том, сколько воды может вместить себя бойлер. Основные виды следующие:

  • Маленькие (10-30 литров) — они подойдут для мытья рук или небольшого количества посуды;
  • Средние (30-80 литров) — такие баки используются чаще всего. Для одного человека вполне хватит бойлера на 30 литров. Если же в семье несколько людей, то рекомендуется купить бак от 50 литров;
  • Большие (более 80 литров) — такие бойлеры подойдут для частных домов или офисов, где имеется большое количество человек.
Читать также:  Как выбрать мясо

Нагревательный элемент

ТЭН — это нагревательный элемент, который располагается внутри бойлера. В некоторых моделях используется несколько ТЭНов. Основные виды следующие:

  1. Сухой. В таком случае элемент не контактирует с водой. Он спрятан в специальный герметичный карман.
  2. Мокрый. Располагается внутри бойлера и напрямую контактирует с водой.

Всем известно, что качество воды достаточно низкое. При контакте с элементами, она оставляет значительный налет на ТЭНе и других запчастях. Особенно это актуально для мокрых элементов. Вне зависимости от того, какой тип ТЭНа выбран, рекомендуется раз в год проводить чистку бойлера.

Читать также:  Как почистить гранат

Расположение

Бойлер может быть вертикальным и горизонтальным. Они не отличаются по производительности. Это нужно учитывать при размещении бойлера. Для начала нужно провести замеры, чтобы знать, куда его установить.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент бойлеров по доступным ценам. Любой желающий сможет перейти на сайт и приобрести необходимую модель.