Что приготовить на День Святого Валентина?

Встречать праздники принято не только подарками, открытками ну и вкусными угощениями. Не исключением является и День Святого Валентина. Многие люди, особенно девушки, предпочитают готовить вкусный ужин и десерты. Символом праздника является сердце, поэтому многие блюда выполняются в форме символа. Конечно, любое блюдо можно приготовить и выложить его в форме сердца. Однако профессионалы придумали специальные рецепты, которые разнообразят привычное меню человека. На сайте grandkulinar.ru представлено большое количество рецептов. Приготовление многих блюд простое и не займет много времени.

Клубника в шоколаде

Клубника в шоколаде – это низкокалорийный десерт, который способен украсить любой праздник. Для этого не обязательно обращаться к профессионалам и или покупать в магазине. Приготовить десерт достаточно просто. Для этого потребуется:

  • 170 г темного шоколада;
  • 90 г белого шоколада;
  • 450 г клубники.
Читать также:  Праздничный рецепт: пирожное «Персик» с кремовой начинкой

Для начала нужно положить шоколад в разные жаропрочные миски. В 2 кастрюли налить немного воды и довести до кипения. Далее растопить шоколад на водяной бане. После таяния нужно перемешать до однородной массы. Также растопить шоколад можно с помощью микроволновки.

После того, как шоколад растоплен, нужно выстелить на противень пергаментом. Держа клубнику за стебель, нужно окунуть в топленый шоколад ягоду. Вилку окунуть в белый шоколад и слегка сбрызнуть на ягоды. Отложить ягоды на 30 минут и дождаться застывания.

Торт без муки

В составе шоколадного торта имеется лишь сливочное масло, шоколад, яйца и сахар. Именно поэтому он получается достаточно нежным. Для приготовления потребуется:

  • 165 г сливочного масла;
  • 340 г порубленного шоколада;
  • 6 яиц;
  • 500 г сахара;
  • Щепотка соли;
  • Какао-порошок.
Читать также:  Коктейль Baileys Espresso-Granité

Нужно разогреть духовку до 175 градусов, взять форму диаметром 22 см. Смешать шоколад и сливочное масло, растопить на водяной бане. Смешать яйца, сахар и соль до однородной массы. Полученные массы нужно аккуратно вылить в подготовленные форму. Запекать нужно 35-45 минут.

Это всего лишь пара рецептов, которые можно использовать в День Святого Валентина. Однако на сайте представлено множество рецептов для завтрака, ужина и десерта. Если хотите порадовать любимого человека, то стоит заглянуть на сайт и выбрать подходящие блюда.