Мебель прованс для вашей квартиры

Для каждого человека дом — это не только личное пространство, но и место, где можно отдохнуть после работы, набраться сил. Атмосферу в доме создают как определённые предметы дизайна, так и выбранный стиль мебели. Для создания комфортных условий идеально подойдёт мебель стиля Прованс. Приобрести такую мебель можно в специализированном магазине, а также на сайте https://dg-home.ru/catalog/provans-mebel/.

Прованс отлично подойдёт для детской и спальни. Это колоритный и интересный дизайн, который поможет раскрыть атмосферу дома, а также создаст уют и комфорт.

Особенности стиля Прованс

Каждый вид мебели имеет свои особенности и черты. В стиле Прованс присутствует запах старины и романтики одновременно. На первый взгляд стиль кажется немного старомодным, но если разместить мебель в нужном месте, то сама комната приобретёт новый, особенный вид.

Читать также:  Преимущества керамической плитки

Мебель Прованс массивная, но в то же время простая. Главной особенностью такого стиля являются сколы, трещины и царапины на поверхности мебели.

Натуральные материалы

В декоре стиля Прованс присутствует стекло, лён, хлопок, кованые детали. Однако главным элементом является древесина. Это могут быть как потёртые деревянные детали мебели, так деревянные полочки или просто деревянные полы. Древесина в стиле Прованс несомненно должна присутствовать.

Цветовая гамма

Цвет — главная особенность данного стиля. Если говорить о французской романтике, то в стиле Прованс должны присутствовать светлые розовые или телесные тона. Стиль Прованс считается лёгким и прозрачным, поэтому использовать тёмные тона не рекомендуется. Самыми популярными цветами мебели являются розовый, голубой, бирюзовый, бежевый. Для разбавления основного цвета используется белый цвет.

Читать также:  Секреты уюта: как сделать собственный интерьер экологичным

Свет

Стиль Прованс нуждается в большом количестве света. Поэтому рядом с мебелью рекомендуется вешать светильники. Под светом мебель приобретает особенный, старинный вид. Чем больше света — тем просторнее и богаче смотрится комната.

Цветочный декор

Важно, чтобы в отделке поверхностей присутствовал цветочный принт. Это могут быть старинные картины с цветами или стулья, обшитые цветочным материалом. Важно, чтобы все элементы декора и мебели гармонично сочетались между собой.

Внимание к мелочам

Стиль Прованс создаётся не только мебелью, но и маленькими элементами декора. К основной мебели важно подобрать подходящую тюль, обои, подушки, посуду, картины. В совокупности все элементы декора создадут потрясающий вид комнаты.

Все особенности стиля Прованс, и мебель, в том числе, подбираются под определённый тип комнаты. Данный стиль внесёт лёгкость и свежесть в дом, а также создаст романтическую и уютную атмосферу.