Виды модульного мягкого пола

Рынок отделочных материалов предлагается разнообразные напольные покрытия. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы и выбирается в силу своих финансовых возможностей и предпочтений. Сегодня удивляет мягкий пол, который может применяться, как самостоятельное покрытие, так и участвовать в организации пола в сочетании с другими материалами типа ламината или линолеума.

Виды мягкого пола

Мягкий пол представляет собой материал, который собирается посредством модулей, т.е., сегментов, напоминающих пазлы. Это интересное и практичное покрытие изготавливается обустройства пола в помещениях разного назначения. Отсюда и происходит название видов.

  1. Мягкие модульные полы, которые представляют собой детские коврики эва. Такие изделия считаются современным вариантом для создания удобства в передвижении маленьких детей. Они могут использоваться детьми в возрасте от 3 лет. Материал, который лежит в основе создания ковриков полностью экологически безопасен и не наносит вреда ребенку. Изделия не подвергаются воздействию влаги, отличаются теплоизоляционными свойствами, не имеют швов. Изготавливаются в разных цветовых решениях, что помогает ребенку не только развиваться в физическом плане, но и способствуют развитию восприятия.
  2. Наряду с детскими ковриками, изготавливаются мягкие плиты, которыми можно выполнить пол в тренажерных залах. Изделия наделены прочностью, что позволяет совершать на них различные упражнения с разными нагрузками. Монтаж таких плит упрощается за счет наличия замковых защелок, так что обустроить пол можно самостоятельно.
  3. Модульные плитки могут изготавливаться и для домашних тренажерных зон. За счет уникальных свойств материала, выполняя различные действия на полу, человек не подвергается получению травм даже при резких падениях во время прыжков.
Читать также:  Жидкие обои в интерьере: три очевидных преимущества

Мягкий пол изготавливается из современного материала этиленвинилацетата, т.е., вспененного микропористого полимера. Изделия оснащены специальными замковыми соединениями, название которому «ласточкин хвост».

За счет них покрытие получается целостным, что предоставляет массу существенных преимуществ, несмотря для каких целей выполняется покрытие.

К преимуществам самого материала можно отнести:

  • отсутствие запаха;
  • оперативный монтаж;
  • поддерживает эффект «теплого» пола;
  • не требует сложного ухода;
  • ремонтнопригоден. Если один из модулей будет поврежден, то все покрытие не снимается, только заменяется элемент.
Читать также:  Декоративные наклейки на стены

Мягкий модульный пол предоставляет комфорт и удобства в помещениях различного назначения.