Освещение играет важную роль в любой квартире и доме. Однако кроме основного освещения, используется дополнительное. Чаще всего люди покупают настенные бра. Бра настенные купить в интернет-магазине «Свет» можно по доступной цене. У покупателей возникает вопрос, как выбрать и на какие моменты обратить внимание при выборе?

Что такое бра?

Бра — это настенный светильник, который появился много лет назад. С того времени его назначение не изменилось, а вот внешний вид поменялся основательно. В давние времена в виде бра выступали горящие факелы, которые висели на стенах. Сейчас имеется большое количество настенных ламп, которые впишутся в любой интерьер.

Читать также:  Как своими руками сшить подушки для интерьера: пошаговая фото инструкция

Виды

Сегодня имеется большое количество светильников, которые отличаются оформлением, интенсивностью освещения и другими критериями.

Форма и размер

Имеется несколько форм светильников. У закрытых светильников лампочка полностью закрывается плафоном. Плафон может выполнять из различных материалов.

Половинные практически такие же, как и закрытые. Только у таких светильников имеется половина плафона.

Количество декоративных светильников достаточно большое. Они могут быть изготовлены из множества материалов, форм и декоративных элементов.

Способы распределения света

Способы светораспределения имеются разнообразные. Основные следующие:

  1. Прямого свет. Свет направляется в одну точку.
  2. Частично прямого света. Свет также направляется в одну точку, но при этом рассеивается.
  3. Равномерного освещения. Такими светильниками освещается вся желаемая зона.
  4. Рассеянного освещения. Свет рассеивается, отражается от пола, стен и потолка.
Читать также:  Викторианский стиль в интерьере

Рекомендации

Есть несколько рекомендаций, которые помогают при выборе:

  • В помещениях со зрительными потолками рекомендуется выбирать половинчатые бра. Они делают потолок визуально выше;
  • При высоком потолке свет должен быть направлен вниз, что уменьшит высоту потолков;
  • Если бра располагается около кровати, то высота крепления должна быть не выше 160 см, чтобы было удобно выключать и включать светильник.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент настенных светильников, среди которых любой желающий сможет выбрать то, что нужно для себя. На сайте имеется удобный фильтр, с помощью которого можно отсортировать необходимые модели. При возникновении вопросов есть возможность обратиться к специалистам. Они помогут определиться с выбором и ответят на все интересующие вопросы.