Сегодня угловые кухни пользуются популярностью во многих странах. Они являются достаточно функциональные и имеют различные варианты решений. Угловые кухни представлены в широком ассортименте в интернет-магазина «ЛайтКухни». В каталоге любой желающий сможет подобрать подходящий вариант.

Ассортимент

Данная компания предлагает широкий ассортимент изделий. В каталоге можно найти:

  • Кухонные гарнитуры;
  • Мягкую мебель;
  • Бытовую технику;
  • Материалы и комплектующие;
  • Изделия из кварцевого агломерата и многое другое.

Подробнее ознакомиться с ассортиментом товаров можно на сайте компании.

Плюсы

Угловая кухня является простым и лаконичным вариантом. Несмотря на это, угловые кухни имеют большое количество положительных моментов. Наиболее значимыми являются:

  1. Рациональное использование пространства. Угловые сегменты дают возможность обеспечить хранение посуды, а также аксессуаров для кухни. Использование места в углу дает возможность максимально задействовать пространство.
  2. Такой вариант хорошо подходит для маленьких кухонь.
  3. Практичность. На такой кухне хозяйкам удобно работать, так как все рабочие зоны располагаются рядом.
Читать также:  Комбинирование обоев в интерьере

Недостатков у таких кухонь практически не имеется.

Особенности угловых кухонь

Для того, чтобы работать на кухне было максимально комфортно, стоит задуматься о правильной планировке и других моментах.

  • Разделение на функциональные зоны. Вся кухня делится на три функциональные зоны: место для хранения продуктов, место для приготовления пищи и место для приготовления ингредиентов. Идеальным вариантом является модель, когда эти три пространства находятся на равной удаленности;
  • Навесные элементы должны располагаться на 60-65 см от столешницы;
  • Комплектация нижней части гарнитура. Имеется большое количество тумб, но специалисты предлагают уделить внимание моделям с выдвижными ящиками.
Читать также:  Гостевая комната: особенности дизайна

Обращая внимание на данные элементы, любой желающий сможет выбрать вариант, подходящий для себя.

Таким образом, угловые кухни являются достаточно популярными. На сайте представлен широкий ассортимент моделей, среди которого любой желающий сможет выбрать вариант для себя. При возникновении вопросов есть возможность обратиться к специалистам. Они подробно расскажут об особенностях выбора, ответят на интересующие вопросы покупателей, а также помогут подобрать подходящий вариант.