Пистолеты являются самым распространенным оружием в мире. Они легкие и полиция может их без труда всегда носить с собой. Также, они постоянно являются вторым оружием в спец операциях. Сегодня мы поговорим о том как нарисовать пистолет.

Начнем мы с американского оружия, а именно с глока. Из этого параграфа вы узнаете как нарисовать пистолет поэтапно. Сама по себе конструкция пистолетов не слишком сложная, но они имеют очень много мелких деталей, которые обязательно нужно прорисовать.

Первым этапом будет прорисовка основным частей нашего оружия.

Изобразим курок и прорисуем рельеф на рукоятке, который не позволяет глоку выскользнуть из рук.

На верхней правой части изобразим рельефные вертикальные палочки, они нужны для более удобной зарядки. Также, изобразим выбрасыватель, из которого вылетают пустые гильзы при выстреле.

Детализируем нижнюю часть.

Дорабатываем нашу рукоятку и прорабатываем такие мелкие детали как мушка и т.д.

Теперь вы знаете как нарисовать глок, вам осталось взять черный фломастер и раскрасить его.

Данное оружие тоже является американским, но уже гораздо тяжелее и мощнее, чем предыдущее. Итак, давайте посмотрим как нарисовать пистолет карандашом.

Сначала нужно сделать простой эскиз, на котором будут только очертания нашего будущего дигла.

Прорисовываем курок и рукоятку.

Читать также:  Сказочные иллюстрации К ночи перед Рождеством Гоголя

Детализируем верхнюю часть. У дигла она достаточно сложная и рельефная. Поэтому возьмите линейку и проводите линии карандашом прямо по ней.

Продолжаем работать над верхней частью м подрисовываем вертикальные полоски.

Заштриховываем рукоятки, подрисовываем четыре маленьких круга и дорабатываем мелкие линии.

Вот и всё, теперь вы знаете как правильно рисовать дигл. Осталось только раскрасить, самыми популярными цветами для него являются золотой, серебристый и черный.

Макаров

Переходим к русскому оружию, а именно к примеру, который расскажем нам как нарисовать пистолет Макарова. Он практически такой же безотказный как и АК-47 очень легкий и довольно скорострельный в отличии от своих конкурентов.

Для начала необходимо изобразить два прямоугольника, которые далее превратятся в ПМ. Не слишком сильно нажимайте на карандаш, эти прямоугольники в будущем нам не понадобятся и нам придется их стереть.

Поверх прямоугольников рисуем плавные линии. Очень важно, чтобы они получились максимально похожими как на картинке ниже, так как форма — это отличительная особенность любого оружия.

Добавляем место под курок и прорисовываем ствол.

Теперь рисуем сам курок и детализируем верхнюю часть.

Дорисовываем рукоятку и прочие мелкие детали.

Заключительным этапом будет окрашивание нашего ствола. Обычно, у ПМ коричневая ручка, а всё остальное выполнено в черно-сером цвете.

Револьвер

Да, револьверы уже давно не используются в реальных боевых действиях и чаще всего его можно видеть в видеоиграх или в вестернах. Но от этого он не становится менее крутым, поэтому мы просто обязательно должны рассказать вам как рисовать револьвер!

Читать также:  Мастер-класс «Рисуем ёжика с дошкольниками»

Револьвер имеет гораздо более простую конструкцию, чем современные пистолеты. Первым шагом будет рисование рукоятки, курка и основной части.

Берем линейки и рисуем четыре ровные линии, чтобы получился длинный ствол.

Теперь нам нужно нарисовать предохранитель и барабан.

Наш револьвер готов, теперь вы можете раскрасить его и отправиться смотреть старые вестерны!

Если вы хотите посмотреть на живой процесс рисования данного примера, то можете кликнуть по видеоролику ниже.

Как же нарисовать пистолет в руке?

Раз уж вы начали рисовать огнестрельное оружие, то возможно у вас появится вопрос как нарисовать пистолет в руке солдата, полицейского или кого-то еще. Действительно, это не слишком просто не только для новичков, но и для опытных художников.

Итак, большой палец должен лежать сверху рукоятки. Еще три пальца идут буквально лесенкой вниз, а указательный должен быть согнут на спусковом крючке.

Для наглядности, на первой картинки мы выделили зеленым цветом рукоятку.

Следующим этапом будет детализация пальцев руки, рукоятки и самого пистолета.

Вот и всё, пользуйтесь данной статьей как справочником и у вас всё получится!