Всем визажистам требуются кисти для макияжа. Идеальными являются профессиональные кисти, так как они достаточно высокого качества. Такие кисточки для макияжа купить можно в интернет-магазине Makeupgrim. Также на сайте представлено большое количество профессиональной косметики.

Данная компания начала свою деятельность в 2008 году. За это время она получила хорошую репутацию и большое количество довольных клиентов. Специалисты компании регулярно расширяют ассортимент косметики и аксессуаров для макияжа, которые поставляют со всех стран мира. Девушкам из России и стран СНГ больше не придется заказывать косметику на иностранных сайтах, ведь в данном интернет-магазине можно приобрести косметику премиум-класса.

Ассортимент

В каталоге представлены следующие товары:

  • Средства для макияжа;
  • Кисти для макияжа;
  • Уход за лицом;
  • Уход за телом;
  • Волосы;
  • Аксессуары и многое другое.

Подробнее ознакомиться с ассортиментом можно в данном интернет-магазине.

Читать также:  3 самые популярные маски для лица

Классификация кистей

Подходящую кисть для макияжа купить достаточно просто. Однако нужно знать множество нюансов, классификацию, а также, как правильно ее выбрать.

Классификация по материалам

Качество и вид ворса – это один из главных критериев выбора. Профессиональные визажисты предпочитают выбирать кисти из натурального ворса. Чаще всего это белка или соболь. Они отличаются высоким качеством и равномерно распределяют косметику по лицу. Не рекомендуется использовать при нанесении влажной косметики.

Волос колонка Данный волос тонкий и упругий. Чаще всего используется при макияже для глаз. Кончик у этой кисти, как правило, тонкий. Чтобы кисть прослужила дольше, рекомендуется использовать только при сухих видах косметики
Лисий волос Хорошо подходит для работы с пудрой и румянами
Козий волос Имеет плотную структуру, что делает легким растушевку сухих продуктов
Волос белки и пони Отличается высоким качеством и подходит для нанесения макияжа для глаз
Читать также:  Весенне-летние тренды макияжа с подиумов FW2019

Как проверить качество?

Многие девушки при покупке кистей задаются вопросом, как проверить их качество? Для этого нужно знать следующее:

  1. Качественный ворс должен быть относительно мягким и приятным к коже. Для этого необходимо провести несколько раз рукой по кисточке.
  2. Ворсинки должны быть плотно прикреплены к основе. Для этого необходимо покачать слегка головку кисти. Она не должна скрипеть или шататься.
  3. Ручка не должна гнуться. Вне зависимости от того, из какого материала сделана ручка, она должна быть плотной и устойчивой.

Соблюдая эти рекомендации, любая девушка сможет приобрести качественную кисть для макияжа.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент профессиональных кистей для макияжа. Любой желающий сможет перейти на сайт и выбрать понравившиеся модели. В данном магазине покупают товары профессиональные визажисты. Также на сайте имеются и другие товары, такие как профессиональная косметика, аксессуары и многое другое. При возникновении вопросов есть возможность обратиться к специалисту.