В последние годы спрос на перманентный макияж вырос в геометрической прогрессии. Все больше и больше женщин оценивают его преимущества и отдают предпочтение ему вместо ежедневных косметических процедур. Это экономит время и бюджет. Например, цена татуажа губ вполне доступна, эта процедура окупит себя уже через несколько недель. И все это время у вас будет безупречный контур, естественный цвет и сочные молодые губки.

Перманентный макияж, используемый в восстанавливающих или эстетических целях,   представляет собой имитацию только что нанесенной подводки для глаз, контура бровей и губной помады. Это возможно с помощью техники, известной как дермопигментация. Чаще всего используется тату-ручка, с помощью которой перманентные чернила вводятся в поверхностные слои кожи. Профессионалы могут создавать макияж с высокой степенью естественности.

Плюсы перманентного макияжа

Главное преимущество перманентного макияжа — это, несомненно, экономия времени.  С перманентным макияжем вам больше не нужно наносить макияж ежедневно по утрам.

Читать также:  Мелодия цвета: коллекция макияжа MAC Selena Quintanilla

Перманентный макияж позволяет женщине:

  • всегда «быть в форме», вне зависимости от времени суток;
  • иметь профессиональный макияж, который не все дамы в состоянии себе нанести;
  • чувствовать себя спокойно в бассейне, в душе, под дождем – не боясь, что макияж «потечет»;
  • экономить на декоративной косметике.

В тренде: перманентный макияж бровей

Украшение бровей снова стало главной заботой женщин. Красота бровей важна, потому что они обрамляют глаза и усиливают выражение лица. Беспокоит то, что освоить все приемы обычного макияжа сложно:

  • нужно выбрать оттенок и форму, адаптированные к вашему лицу, а для этого нужно посмотреть на себя со стороны глазами художника;
  • сделать макияж стойким, чтобы он продержался до конца дня.

Перманентный макияж бровей всегда гарантирует безупречный результат.

Слишком светлые, тонкие, редкие или ассиметричные брови можно сделать идеальными с помощью различных техник пигментации. Перманентный макияж бровей делает их лучше, чем при использовании карандаша. Татуаж бровей также может скрыть детали, такие как шрам или алопецию из — за чрезмерное использование пинцета.

Читать также:  Как сделать кожу гладкой и сияющей с помощью макияжа

Эксперт по перманентному макияжу сделает это за вас, хотя найти того, кому вы можете доверять, непросто. Обучение важно, но и опыт, художественный вкус  тоже имеет значение.

Что можно исправить с помощью перманентного макияжа

Элементы лица

Техника

Результат

Брови Прорисовка волосков один за другим

Микроблейдинг

Реконструкция брови, придание ей объема и четких контуров
Глаза Подводка вдоль верхнего и/или нижнего века

Эффект теней («пудровый вид»)

Четкие линии, градиент
Губы Отшелушивание, которое стирает морщины и возрастные изменения

Сделать четкий контур

Усиливает естественность,  губы кажутся моложе

 

 

Несовершенства: рубцы, пигментные пятна, витилиго, ожог, «заячья губа» Корректирующая дермопигментация (медицинский камуфляж) Сокрытие дефектов лица

Подарите себе время! Сделайте перманентный макияж и будьте всегда красивой.