Акриловое покрытие

Наращивание ногтей – достаточно распространенная процедура, которая популярна среди девушек. Многие девушки пользуются гелем для наращивания. Однако сейчас достаточно популярен акрил для ногтей. Особенностью является то, что он не требует просушивания в лампе. Выпускаются акриловые гели и пудры, которые делают ногти красивыми и ухоженными.

Особенности и преимущества

Акрил выпускается в двух видах:

  • Акриловая пудра – один из популярных и первых материалов для наращивания ногтей. Пудру смешивают с мономером до однородной консистенции. После нанесения покрытие застывает от естественного тепла ногтей;
  • Акриловый гель – выпущен относительно недавно, совмещает в себе свойства акрила и геля. Его нужно просушивать в лампе. Наносить покрытие нужно тонким слоем. Такое покрытие смотрится практически незаметно и естественно.
Читать также:  Педикюр в домашних условиях

Преимуществами акрила являются:

  1. У этого материала достаточно плотная консистенция, которая не затекает под кутикулу. После выкладки опиливание материала минимальное. Это ускоряет сам процесс наращивания, а также уменьшает объем расходных материалов. Опытные мастера могут сделать так, чтобы опиливание было минимальным.
  2. Акрил не требует сушки в лампе.
  3. Акриловое наращивание актуально на любые виды ногтей. Также, даже если ногтевой край очень узкий, акрил не будет ломаться.
  4. Акриловые ногти устойчивы к любым механическим воздействиям.
  5. Акрил снимается без спиливания фрезой. Для снятия необходимо лишь нанести специальный раствор, который размягчит материал.
Читать также:  ТОП-8 идей золотого маникюра для осени: будьте в центре внимания!

На сайте представлен широкий ассортимент акриловых покрытий, которые можно без труда заказать.

Таким образом, акриловое покрытие достаточно распространено в современном мире. Оно имеет большое количество преимуществ по сравнению с гелем. Главным из преимуществ является то, что акрил не нужно сушить в ультрафиолетовой лампе, а также он имеет плотную структуру, которая хорошо ложится на ногтевую пластину. Многие опытные мастера используют акрил для наращивания, так как он намного лучше геля, а также, несмотря на более высокую цену, он имеет экономичный расход. То есть, по сравнению с гелем, акрил обходится дешевле.