Приятно видеть ухоженные женские руки. Когда ноготок к ноготку, кожа мягкая и нежная. Чтобы этого добиться не следует заниматься маникюром самостоятельно. Для таких целей существуют салоны красоты, в которых профессиональные мастера выполнят маникюр качественно и красиво.

В салоне красоты выполняется не только маникюрная или педикюрная процедура, но также можно воспользоваться услугой укрепления ногтей гелем.

Какими свойствами обладает данная процедура

Многие женщины, девушки хотели бы иметь красивые и крепкие ногти. Однако в силу разных обстоятельств, ногти чаще всего бывают хрупкими, часто ломаются, на ногтевых пластинах присутствуют шероховатости.

Причин для этого много. Это может быть и генетическая предрасположенность, и неправильное питание, малоподвижный образ жизни, а самое главное, что нет желания заниматься своими ногтями, которые при помощи специальных процедур можно их привести в полный порядок.

Читать также:  Французский маникюр 2013 — фото ногтей, дизайн

В профессиональной косметологии существует большое количество средств, посредств которых ногти можно сделать прочными, твердыми. Одним из таких средств является специальный гель. Посредством его применения можно добиться:

  • укрепления ногтевых пластин, устранения ломкости, ногти начнут расти быстрее;
  • применяется гель и для того, чтобы лак держался на ногтевых пластинах долгое время;
  • гель помогает устранить шероховатость ногтей, что сделает их ровными, как следствие, маникюр получится идеальным;
  • нанесение геля – хорошая экономия денежных средств по сравнению с наращиванием ногтей;
  • многие дамы делают маникюр под вещи своего гардероба. Нанесение геля избавит их от этого в силу того, что гель – универсальное покрытие, которое будет смотреться одинаково привлекательно с любым видом одежды.
Читать также:  Ярко и креативно: ТОП-3 весенних дизайнов от E. Mi-Manicure

Стоит отметить и такой факт, перед нанесением геля не обязательно выполнять обрезной маникюр.

Многие женщины стараются выполнить нанесение геля в домашних условиях. Однако стоит согласиться, что профессиональные мастера знают свою работу лучше во сто крат. Ведь перед процедурой необходимо подготовить ногтевые пластины, обработать их специальным составом. Одним словом, манипуляция эта весьма серьезная, поэтому лучше, если сделает это профессионал.