Самовыравнивающийся гель для наращивания ногтей: преимущества и особенности использования

Красота нарощенных ногтей зависит не только от профессионализма мастера маникюра, но и качества используемых материалов. Самовыравнивающийся гель позволяет получить идеальный результат.

Плюсы использования

Благодаря этому материалу проще сделать аккуратное наращивание с красивым блеском. Также он имеет весомое преимущество – заменяет собой три разных средства. Он используется как основное, моделирующее и завершающее покрытие. После нанесения на ноготь гель самостоятельно приобретает необходимую форму. Этому способствует сила притяжения. Мастеру нужно контролировать этот процесс с минимальным вмешательством. Такая особенность самовыравнивающегося состава позволяет делать наращивание быстрее, существенно сокращая время опиливания. Коррекция с использованием материала также происходит быстро (не больше 40 минут).

Читать также:  Маникюр с фольгой

Irisk Smoothing Gel – качественный и удобный в работе материал

Среди большого разнообразия предложений качественных материалов для наращивания многие мастера маникюра (как начинающие, так и опытные) выбирают самовыравнивающийся гель Irisk Smoothing Gel. Он является конструирующим составом, который легко выравнивается, идеально подходит для выстраивания архитектуры ногтя. После полимеризации становится очень прочным. Этот процесс происходит под действием ультрафиолета в течение трех минут.

Irisk Smoothing Gel бывает трех видов:

  • прозрачный,
  • розово-прозрачный,
  • натуральный.

Прозрачный представляет собой однофазный универсальный гель, имеющий жидкую консистенцию. С его использованием удобно создавать аквариумный дизайн.

Розово-прозрачный состав характеризуется средней вязкостью. Сделанные с его помощью ногти имеют розоватый оттенок.

Читать также:  Что делать, если сломался ноготь под корень: 5 «домашних» советов

Натуральный гель после полимеризации становится полупрозрачным. Он подходит для формирования ногтей, которые затем покрываются лаком.

Простая процедура наращивания: основные этапы

Как уже упоминалось выше, наращивание ногтей с использованием самовыравнивающегося геля происходит быстрее. Вся процедура состоит из таких действий:

  • наносится базовый гель;
  • ногти запиливают и шлифуют, чтобы придать им необходимую форму и длину;
  • тщательно удаляется пыль;
  • небольшое количество геля наносится на всю поверхность каждого ногтя (для этого используется специальная кисть);
  • для полимеризации ногти выдерживают в лампе под лучами ультрафиолета;
  • с помощью специальной жидкости удаляется липкий слой;
  • выполняется легкая полировка.

Перед сушкой нужно проверить, не затек ли самовыравнивающийся гель под кутикулу. Если это произошло, его необходимо оттуда удалить до застывания.