Зачем нужны брекеты?

Зачем нужны брекеты?Неровные зубы достаточно распространенная проблема у многих людей. Они являются эстетической проблемой, из-за которой люди не могут полноценно улыбаться. Если желтизну или сколы можно убрать за короткое время то выравнивание зубов займет намного больше. Наиболее эффективный способ это выравнивание с помощью брекетов. Цена лечения и длительность зависит от сложности ситуации. Иногда стоимость брекетов пугает многих людей, но красивая улыбка того стоит.

Что это?

Брекеты на зубы — это специальная система которая выравнивает зубной ряд. Особенностью конструкции является то, что она не съёмная и фиксируется на зубах в течение длительного времени. С помощью слабого давления зубы приходят в нужное положение. Сегодня брекеты изготавливаются из металла, пластика и других материалов.

Читать также:  Полезные свойства чеснока

Помимо красивой улыбки, прикус и ровный зубной ряд необходимы для того, чтобы избежать осложнений.

Любые аномалии прикуса приводят к заболеваниям полости рта. При их возникновении, лечить их достаточно сложно и долго. Также неровные зубы- это распространённое место скапливания бактерий. Поэтому у таких людей высокий риск развития кариеса.

Неправильный прикус приводит к нарушениям работы височно-нижнечелюстного сустава. Это характеризуется хрустом и другими признаками.

Из-за неправильного прикуса имеется риск развития заболеваний пищеварительной системы.

Читать также:  Какое средство лучше всего помогает от кашля

Многие дефекты речи могут быть связаны с неправильным прикусом или неровным зубным рядом.

Уход за брекетами

после установки брекетов они требуют особого ухода. В первую очередь, нужно чистить зубы после каждого приема пищи. Чтобы очистить брекеты от остатков пищи, требуются специальные многопучковые щётки. Также рекомендуется использовать зубную нить с жестким концом. После установки брекетов рекомендуется периодически проводить профессиональную чистку зубов.

Таким образом, брекеты являются достаточно важной частью в стоматологии. Они способны исправить неправильный прикус, а также кривой зубной ряд. Исправление зубного ряда достаточно длительная процедура. Однако после этого человек получает красивую и ровную улыбку.  Высокая стоимость оправдывается хорошей эффективностью процедуры.