Профилактическая чистка зубов

Ультразвуковая чистка зубов – это профилактическое мероприятие для поддержания ротовой полости в чистоте. Стоматологи рекомендуют проводить чистку зубов 1 раз в год. С помощью современного оборудования можно удалить даже самый труднодоступный зубной камень. В момент процедуры пациент не испытывает болезненных ощущений. В Харькове провести ультразвуковую чистку зубов можно в стоматологии https://dentist.kh.ua/gigiena-i-profilaktika. Цена достаточно приемлемая и доступна практически каждому человеку.

Преимущества

Ультразвуковая чистка зубов пользуется высокой популярностью и востребована у многих пациентов. У процедуры имеется ряд преимуществ:

  • Безопасность;
  • Отсутствие болезненных ощущений;
  • Доступная стоимость, которая позволяет поводить процедуру регулярно.

Ультразвуковая чистка способствует не только удалению зубного камня, но и отбеливанию. При удалении пигментации и налета, зубная эмаль становится светлее на один тон. В процессе чистки, стоматолог направляет аппарат лишь на нечувствительные участки, чтобы не принести дискомфорт пациенту. Также такая чистка рекомендуется перед отбеливанием и протезированием.

Читать также:  Ударно волновая терапия панацея нашего времени

Особенности

Ультразвуковая чистка Air Flow является популярной процедурой. Наличие мягкого налета является показанием для ее проведения. Особенностью является то, что в процессе не осуществляется механического воздействия на зубы и десны.

Чистка осуществляется за счет подачи мелкодисперсной смеси воздуха, воды и пищевой соды под давлением. Всем известно, что пищевая сода имеет отбеливающий эффект. Чистка оказывает полирующий эффект. С помощью таких аппаратов, можно очистить не только поверхность зубов, но и межзубные промежутки. Также процедура разрешена к проведению, если имеются виниры или коронки.

Читать также:  Иппотерапия: комплексный метод реабилитации

Чтобы содержать зубы в чистоте, после процедуры нужно соблюдать некоторые рекомендации. В течение недели необходимо исключить употребление кофе, напитков с красителями, а также курение. После приема пищи необходимо употреблять свежие фрукты или овощи. Процедура запрещена детям до 2 лет, пациентам с аритмией и хроническими заболеваниями.

После процедуры зубы выглядят более ухоженными и красивыми. На сайте можно записаться на процедуру, узнать особенности и цены.