Наркологическая клиника в Ростове-на-Дону

Наркотическая зависимость – это достаточно сложный диагноз, с которым столкнуться может любой человек. Если человека настигла такая беда, то его родственники стараются вылечить его и ищут опытных специалистов. Самостоятельно такую зависимость излечить практически невозможно. Порой и сам пациента понимает, что ему требуется помощь врача. В Ростове-на-Дону имеется хорошая клиника «Фаворит», о которой можно прочитать на сайте http://centr-rehab.ru/.

В клинике работают опытные специалисты, которые способны справиться даже с самыми тяжелыми пациентами. Используется медикаментозная терапия, психотерапия и физиолечение. Благодаря этому предотвращается множество срывов, что ускоряет результат лечения. После прохождения лечения практически все пациенты налаживают доверительные отношения с родственниками. Главным результатом является то, что пациенты не возвращаются к приему наркотических средств и спиртных напитков. После проведенного лечения примерно 75% пациентов могут нормально взаимодействовать с окружающими людьми.

Читать также:  Коврик для йоги: какой выбрать?

При обращении в клинику соблюдается анонимность и конфиденциальность. При поступлении в клинику с пациентом и его родственниками заключается договор. Высококвалифицированные врачи могут гарантировать безопасность нахождения пациента в клинике на всех этапах лечения.

Этапы лечения

Лечение наркотической зависимости включает в себя несколько этапов:

  1. Детоксикация – проводится, как в стационаре, так и на дому у пациента. С помощью специальных капельниц организм пациента очищается от токсических веществ.
  2. Лечение сопутствующих заболеваний. Проводится диагностика и выявление заболеваний, которые были вызваны потреблением алкоголя и наркотиков.
  3. Реабилитация – обнаружение и профилактика осложнений. На данном этапе производится улучшение взаимоотношений между пациентом и родственниками.
  4. Постреабилитационная программа, в которую включены домашние консультации и помощь с трудоустройством.
Читать также:  Правильная осанка

Таким образом, данная наркологическая клиника является одной из лучших в Ростове-на-Дону. В ней имеются комфортные палаты, а также высококвалифицированные врачи, которые осуществляют круглосуточный контроль пациентов.