Достаточно часто у людей возникают проблемы с зубами. Если зуб поврежден, а корень остается здоровым, то часто специалисты прибегают к установке коронок. Наиболее популярными являются циркониевые коронки. Такие услуги предоставляет стоматология Economstom. Цена поставить коронку на зуб в данной стоматологии достаточно приемлемая.

Клиника работает достаточно длительное время и имеет хорошую репутацию. Опытные специалисты проводят процедуры быстро и качественно.

Циркониевые коронки

Диоксид циркония – это один из современных материалов для протезирования. Они имеют большое количество преимуществ, поэтому несмотря на высокую стоимость имеют большую популярность.

Если сравнивать такие коронки с другими видами, то у них имеются явные преимущества в виде надежности и длительного срока службы. Остальные качества коронок идентичные.

Читать также:  Как пользоваться ингалятором

Преимущества

Циркониевые коронки имеют ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Естественность внешнего вида. Циркониевые зубы максимально похожи на естественные. Они практически не отличаются от собственных зубов. Специалисты могут сделать цвет эмали, не отличающийся от обычных зубов.
  2. Коронки хорошо прилегают к десне. Это главное преимущество по сравнению с металлическими моделями.
  3. Длительный срок службы. Такие коронки способны прослужить 15-20 лет без потери внешнего вида. За ними не требуется особого ухода. Достаточно лишь соблюдать элементарные правила гигиены.
  4. Удобная установка. Каркас обладает минимальной толщиной, поэтому манипуляции с зубом сведены к минимуму.
Читать также:  Лечение ДЦП в Германии

Показания

Показания для установки коронок следующие:

  • Потемнение пломб вследствие удаления нерва;
  • Наличие дефектов на зубе;
  • Истончение эмали;
  • Нарушение формы и ориентации резцов;
  • Наличие щелей между зубов.

Также установка коронок может проводиться по личному желанию пациента.

Таким образом, циркониевые коронки являются оптимальным вариантом. Несмотря на высокую стоимость по сравнению с другими видами, они обладают хорошими характеристиками. Опытные специалисты клиники Economstom сделают процедуру качественно и безболезненно. Записаться на прием к специалисту можно при помощи сайта или по телефону.