На данный момент все больше людей страдают от полной или частичной потери слуха. На данный момент разработано множество программ для решения этой проблемы. Например: слуховые аппараты. Причем они сделаны очень качественно и их практически не видно.

Давайте подробнее рассмотрим кохлеарный имплант

Потеря слуха всегда выбивает человека из колеи. Он перестает слышать, а это значит, что полмира для него перестает существовать. Так вот компенсировать потерю слуха можно слуховым аппаратом, но он не всегда является эффективным. Поэтому в тяжелых случаях применяют кохлеарный имплант.

Справка, кохлеарный имплант – это специальный прибор, который позволяет людям с тяжелыми проблема слуха его компенсировать. Он состоит из двух частей:

  • Внешняя секция. В нее входят микрофон, который преобразовывает звуки в звуки, понятные нервной системе человека. Так же сюда входит передатчик и речевой процессор.
  • Внутренняя секция. Сюда входят подкожные электроды.
Читать также:  Можно ли пустырник при беременности?

Все это хорошо, но у людей, которые сталкиваются с этой проблемой, возникает страх перед изменениями своего слуха. Так же новая информация, которой полно в интернете не всегда помогает найти решения на свои вопросы. Поэтому важно пообщаться с человеком, который уже перенес кохлеарный имплантацию и знает много ответов на разные вопросы о ней.

Так вот youhear.ru. разработана программа помощи людям с проблемами слуха. Эта программа включает в себя не только полезную информацию, но и реальную пожизненную помощь людям с кохлеарный имплантами. Благодаря программе можно пообщаться с людьми, у которых стоят такие импланты. Они знают не понаслышке о проблемах слуха и их решений, поэтому готовы делиться своим опытом. Так же в программу входит общение с наставником, который поможет попасть в удивительный мир слуха без проблем.

Читать также:  Лечение ожирения печени: диета и народные средства

Кохлеарная имплантация – это хирургическое вмешательство, после которого, если человек остался один со своими переживаниями, нужно пройти реабилитацию. Кроме этого важно привыкнуть к новому слуху, ведь человек будет слышать через специальный прибор, а на это нужно не только время, но и помощь. Человек без поддержи не сможет справиться со своими страхами. Поэтому всегда нужно найти людей, которые способны помочь разъяснить все трудности ношения импланта. Да, и общение с людьми, у которых уже откорректировали слух намного приятнее.

Если у вас или ваших знакомых наблюдается потеря слуха, то не бойтесь и не оставляйте эту проблему. На сайте youhear.ru можно не только узнать о проблемах потери слуха, но и найти решения этих проблем.