Действенные эфирные масла для снижения веса

0
338

Лечение с использованием запахов известно с давних пор. В последнее время особенно широко стали использоваться ароматические масла для похудения. Они эффективно борются с избыточным весом и помогают приобрести стройную фигуру.

Похудение за счёт ароматических масел обладает преимуществами: такое снижение веса оказывает приятное воздействие. Зачастую при снижении веса на коже появляются складки и растяжки. А также дают возможность похудеть без подобных проблем, потому что они способствуют поддержанию кожи в тонусе и препятствуют образованию целлюлита. Если интересно, какие рецепты лучшие, рекомендуем почитать — Лучшие масла для ухода за телом.

Полезно совмещать лечение с употреблением полезной пищи и занятиями спортом для улучшения их эффекта.

Известно несколько популярных способов для безопасного похудения:

  • массаж;
  • ванны с масляными смесями;
  • ингаляции;
  • приём вовнутрь.

Водные процедуры

Ванны с добавлением пахучих маслянистых веществ – довольно необычный и расслабляющий способ похудеть за счёт ароматов. Но к приёму ванн следует подходить с осторожностью и не превышать дозировку.

Купаться желательно с утра в течение 15 минут. Курс лечения – 1,5 – 2 месяца.

После водных процедур тело смазывают питательным кремом или антицеллюлитным гелем.

Прекрасный эффект дает ванна со смесями из кипарисового, можжевелового, жожоба. Нужно накапать 4-6 капель.

Чтобы усилить очистительный эффект и вывести излишки воды, нужно насыпать морскую соль в небольших количествах в ванну.

Масло для ванны подбирают по личному предпочтению и по воздействию, которое оно оказывает на организм. 5 или 6 капель и желательно добавить в эмульгатор 960 грамм. В качестве эмульгатора можно воспользоваться пеной для ванн, молоком, сливками, отрубями или медом. Эмульгатор нужен для равномерного распределения и благоприятного воздействия на кожу.

Читать также:  Низкоуглеводная диета

Массаж для снижения веса

Отличный эффект дает массаж с втиранием в тело эфирных масел. Для этой процедуры вы можете взять смесь из нескольких масел, которые вам больше понравятся.

Снижение аппетита

Массажные масляные смеси:

  • по 12 капель кипарисового и можжевелового и 50 миллилитров масла жожоба;
  • 6-10 капель апельсинового и 10 грамм крема для массажа;
  • 15-20 грамм для массажа, по 2 капли гераневого и масла бергамота, по 1 капле можжевелового, сладкого укропа и розового масел;
  • по 1 капле мятного, имбирного и кипарисового и 2 капли мандаринового.

Выбираем эфирные масла

Какими пахучими маслами воспользоваться, чтоб похудеть?

Восстановления метаболизма

Они приводят в норму обмен веществ, нарушение которого может стать причиной чрезмерного аппетита и возникновения лишнего веса. Следовательно, нормализация метаболизма приводит к понижению аппетита и похудению.

Замечательный эффект получается при помощи: грейпфрутового, лимонного, имбирного, можжевелового, розмаринового, кардамонового, кипарисового и гераневого.

Мочегонные

Также отличный результат дают на мочегонное действие. Они осуществляют выведение ненужной влаги из организма, что способствует похудению.

Самый действенный мочегонный эффект оказывают кардамоновые, кипарисовые, гераневые, имбирные, грейпфрутовые, можжевеловые, лимонные и розмариновые масла.

Снижение аппетита

Существуют масла, использование которых существенно уменьшает аппетит. Вам нужно будет просто закрыть левую ноздрю и начать вдыхать масло правой, а потом вдохнуть левой ноздрёй, надавив слегка на правую ноздрю пальцем.

Читать также:  Диета «Минус 60» или новый образ жизни

Этим методом рекомендуется пользоваться, когда перед вами стоит стол, изобилующий пищей. Для вдыхания прекрасно подойдёт аромакулон или аромалампа.

Лучше всего снижают аппетит мятное, ванильное, коричное и масло зеленого яблока.

Успокаивающие

Часто женщины переедают из-за стрессов. Поэтому активными для сброса веса окажутся масла с успокаивающим эффектом: сандаловое, лавандовое, розовое, гераневое, грейпфрутовое, бергамотовое, иланг-иланговое. Они способствуют снятию напряжения и расслаблению. Их запахом наслаждаются при помощи аромалампы или добавляют по 5-7 капель в ванну.

Самые продуктивные эфирные масла

Масляные жидкости из можжевельника стоят на первом месте среди масел, способствующих похудению. Его капают по 2-3 капли на кусок сахара или смешивают с медом (половина чайной ложки) и съедают. Пьют дважды в день. Первый раз утром: за полчаса до завтрака. Второй раз вечером: через 60 минут после ужина.

Можжевеловое ускоряет метаболизм, убирает яды биологического происхождения из организма и проявляет мочегонные свойства, избавляя от избыточной жидкости и помогая сбросу веса.

Апельсиновое освобождает организм от токсических веществ, стимулирует работу ЖКТ и налаживает обмен углеводов и жиров. Оно прекрасно сочетается с морской солью в ванной и даёт хороший эффект.

Сладкого укропа прекрасно уменьшает чувство голода и чистит организм от вредных веществ.

Источник: https://omasle.ru/