Кухни IKEA: качество и доступность в одном флаконе

Большинство семей проводят значительную часть своей жизни на кухне. Это место идеально подходит как для приготовления пищи, так и для душевных бесед с близкими людьми. Поэтому так важно знать, на какие нюансы следует обращать внимание при выборе кухни.

Как выбрать кухню?

Даже самую маленькую комнату можно обустроить так, чтобы она соответствовала всем требованиям владельца. Главное, детально продумать комплектацию и размеры будущей мебели. В идеале она не должна занимать больше 20% площади помещения.

Планировка

Дизайнеры предлагают массу вариантов, но для малогабаритных квартир лучше выбрать Г-образную планировку. А также следите за тем, чтобы дверца холодильника в открытом виде не перекрывала рабочую зону.

Читать также:  Выбор душевой кабины: плюсы использования душевой кабины перед ванной, доступные типы, выбор цвета

Материалы

Дерево или МДФ – оптимальный вариант, а вот ДСП может содержать добавки, провоцирующие аллергические реакции. Поэтому всегда требуйте у продавца сертификат.

Цвет

Чтобы визуально раздвинуть стены и увеличить пространство, остановите выбор на светлых оттенках. Главный тренд этого года – монохромный интерьер в белой гамме.

Фурнитура

При выборе ящиков и полок обратите внимание на механизм выдвижения. Все дверцы должны открываться так, чтобы вам было удобно. Выдвижные модули и дополнительные корзины помогут функционально использовать имеющееся пространство.

Где приобрести качественную кухню?

Если вы испытываете затруднения с выбором кухни, то обратитесь к специалистам IKEAGroup. На протяжении десятилетий работники компании создают стильные интерьеры, которые разрабатывают на основе новейших тенденций и пожеланий клиента. В каталоге можно найти всё необходимое от столешниц и табуретов до ручек и настенных полок. Все элементы кухонного гарнитура собираются, как конструктор, поэтому приобретать внутреннее оснащение можно постепенно. Кухни IKEA сделаны из высококачественных материалов и имеют ряд преимуществ. Среди них:

  • функциональность;
  • широкий ассортимент;
  • разумная стоимость;
  • надёжность;
  • простой уход;
  • безопасность.
Читать также:  Как разделить комнату на зоны

Быстрая установка – ещё одно преимущество кухонь IKEA, ведь шкафчики и тумбы можно комбинировать на своё усмотрение. Компания является лидером на рынке производства бюджетных кухонь, а завоевать сердца покупателей бренд смог благодаря комплексному подходу и современным дизайнам. Поэтому можете смело доверить обустройство своего дома представителям IKEA.