Оформление коттеджа, нетривиальная задача, ведь требуется обустроить не одну или две комнаты, а несколько этажей, при этом сделать пространство не только стильным, красивым и гармоничным, но и удобным для жизни.

Интерьер загородного дома должен быть уютным и комфортным, чтобы позволить владельцам расслабиться и отдохнуть от городского шума и суеты.

Важно продумать концепцию и стилевые решения заранее, а не пытаться разобраться походу. Если не спланировать ключевые моменты заранее, можно столкнуться с множеством непредвиденных неприятностей, дополнительными финансовыми и временными затратами, но хуже всего, что результат может просто вам не понравиться.

При оформлении дизайна загородного дома стоит следовать нескольким рекомендациям:

  • Выбрать единый стиль для оформления всего дома
  • Подобрать качественные, натуральные отделочные материалы
  • Подобрать качественную мебель, подходящую по стилистике. Если есть такая возможность и хочется не просто обустроить коттедж, а создать произведение искусства, можно выбрать дизайнерскую мебель, итальянских, немецких или других известных производителей. Это не только сделает пространство более изысканным и уникальным, но и повысит удобство пользования им, ведь эксклюзивная мебель как правило, более эргономична. Примеры мебели люкс разной стилистики, можно увидеть тут: https://roombe.ru/products/mebel/
Читать также:  Заказать люстры в Украине

Распространенные интерьерные стили

Для оформления внутреннего пространства загородных домов часто используют стили:

  • Кантри: дословно, деревенский стиль, но при должной реализации, он выглядит максимально стильно и достойно. При этом такое оформление очень уютно.
  • Прованс: легкий, изящный, создает дачную атмосферу. Такой стиль предполагает светлые тона, часто винтажную или состаренную качественную мебель. Отлично вписываются фарфоровые фазы, букеты лаванды и живые цветы.
  • Шале: лучше подходит для деревянных коттеджей, заключается в минимальном количестве отделки, натуральных деревянных стенах, балках и потолке. Использовании натуральных материалов в отделке.
Читать также:  Преимущества мебели для спальни из массива дерева

Цветовая гамма

Разумеется, цветовая гамма зависит от личных предпочтений, но традиционно, для оформления загородных домов используются приглушенные, «натуральные» оттенки пастельных тонов.

Также хороший эффект достигается при использовании большого количества натуральных материалов в отделке: дерево, лен и хлопок, естественного цвета, камень, мех и так далее.