Патчи для лица используются в качестве экспресс-ухода. С их помощью можно уменьшить отеки и осветлить темные круги под глазами, сгладить мелкие морщинки. Косметические компании выпускают разные виды подобных пластырей, самые популярные версии и их свойства разберем в этом материале.

Для глаз

Самый распространенный вариант патчей, позволяющий устранить следы недосыпания и усталости, уменьшить припухлости. По виду материала такие пластыри делятся на следующие виды:

  • Гидрогелевые. Изготавливаются из полимерных материалов, обеспечивающих плотное прилегание к коже. Такой патч действует как своеобразный компресс, разглаживающий кожу и качественно увлажняющий ее.
  • Коллагеновые. Для их изготовления применяется природный коллаген. После использования подобных патчей, лицо выглядит отдохнувшим, а кожа под глазами становится более упругой.
  • Тканевые. Для их производства применяется хлопчатобумажный материал, который в дальнейшем пропитывается гелем или сывороткой. Тканевые патчи неплотно прилегают к коже, поэтому не обеспечивают лифтинг-эффекта.
  • Многоразовые. Обычно изготавливаются из тканых и нетканых материалов. Подобные версии реализуются в комплекте с сывороткой, которой перед применением смачивается пластырь. После использования такие наклейки промываются водой и высушиваются для последующего использования.
Читать также:  Myokine Средство коррекции мимических морщин

Патчи для глаз обычно пропитывают гиалуроновой кислотой, муцином улитки, растительными экстрактами. Благодаря воздействию данных компонентов кожа становится более увлажненной, напитанной и гладкой.

Версии для ухода за зрелой кожей могут содержать пептиды, жирные кислоты, антиоксиданты. Такие патчи используют для борьбы с возрастными изменениями.

Очищающие

Для очищения кожи от черных точек производители предлагают специальные наклейки, содержащие активированный уголь, салициловую кислоту, белую глину. Подобные версии впитывают избытки кожного сала и сужают поры. Наклеивают очищающие патчи после умывания на слегка влажную кожу.

Читать также:  Омолаживающий крем для контура глаз против морщин SPF 15

Противовоспалительные

Для борьбы с единичными угрями и другими воспалительными элементами предназначаются небольшие круглые наклейки, пропитанные алоэ вера, маслом чайного дерева или салициловой кислотой. Подобные патчи наклеивают на воспаления и оставляют на сутки. Лечение продолжают до полного исчезновения воспалительного процесса.

Где приобрести?

Патчи для лица вы найдете на сайте интернет-магазина KaramelkaShop. Здесь представлены варианты от MIZON, SECRET KEY, EKEL и других производителей косметики.

Статья является рекламой для ООО «КАРАМЕЛЬКА».