И свитер, и толстовка предназначены для того, чтобы держать тело в тепле. У каждого изделия есть свои достоинства. Свитер часто еще называют «джемпер». Свитер выглядит более нарядно, чем толстовка. Обычно он мягче и теплее, хотя сейчас многие толстовки очень мягкие. Толстовка более повседневная вещь. Купить джемпер женский в Киеве можно в интернет-магазине Fromus, где представлены современные модели одежды отличного качества.

Богатый выбор толстовок, худи, свитеров и других предметов женской одежды, которые подарят приятное тепло и удивят оригинальным дизайном, предоставляет Fromus — интернет-магазин одежды в Киеве. Это украинский проект, который создает собственную линию женской и мужской одежды. При этом основной акцент делается на женскую трикотажную одежду. Изделия стильные, комфортные и универсальные, поскольку подойдут и для офиса, и для приятного проведения досуга дома.

Разница между джемпером и толстовкой

Свитер выполнен из шерстяного материала. Это мягкий и эластичный материал. Свитер имеет нарядный вид, его можно носить с рубашкой, похожей на платье, футболкой. Лицевая сторона свитера бывает двух типов: открытого и закрытого типа. Горловина свитера выполнена в виде водолазки, v-образного или круглого выреза.

Читать также:  Угольный фильтр – как лидер среди очистительных систем. Устройство, основные сферы применения, самый надёжный поставщик

Толстовка изготовлена из толстого флиса, который представляет собой плотный материал с одной стороны и мягкий хлопок с другой. Другое название толстовки — свитшот. В Великобритании толстовку называют «джерси». Толстовка также имеет два типа, например, закрытую или открытую переднюю часть, которая может иметь или не иметь капюшон. Свитшот обычно носят со спортивными штанами, которые превращаются в спортивный костюм.

Что лучше, свитшот или свитер?

По определению, толстовка — это, как правило, пуловер, одежда без воротника, изготовленная из плотного хлопка или смесового хлопкового материала. Толстовка — это пуловер с капюшоном, который также может иметь карман-кенгуру или полную молнию. Самое существенное различие между свитером и пуловером заключается в способе их изготовления. Свитер шьют или ткут, а пуловер — нет. Пуловер изготовлен из плотного хлопка. Свитера сделаны из легкого материала, поэтому они не впитывают пот, но сохраняют тепло.

Читать также:  Как узнать стоимость лазерной эпиляции

Свитера (джемперы, пуловеры) выполняются из переплетенных петель непрерывной пряжи методом вязки, в результате чего они эластичны и гибки. Выкройки и графика создаются в одном и том же процессе комплектования одежды.

Толстовки изготавливаются из выкройки и шитья трикотажных или тканых тканей, которые тяжелее и толще, чем футболки, и менее эластичны или гибки, чем свитера, для создания форм и форм. Узоры и графика на толстовке создаются из переплетений ткани или отдельно путем печати, окрашивания, вышивки, росписи, напыления и пришивания к ткани.

Из-за различий в конструкции и материалах свитера драпируются и повторяют изгибы тела, в то время как толстовки держат форму.