Эта подборка будет посвящена пяти кремам для сухой кожи. Мы взяли средства от разных производителей, чтобы сравнить основные показатели и помочь вам выбрать подходящее решение.

Intensive Moisture Cream от ARAVIA Professional

У ARAVIA Professional много качественных увлажняющих кремов, но для этой подборки мы выбрали интенсивное решение – для кожи, которая нуждается в моментальном результате.

Intensive Moisture Cream содержит мочевину (10%), несколько масел, комплекс аминокислот, сорбитол и бетаин. Благодаря такому насыщенному составу крем хорошо увлажняет, задерживает влагу в тканях, дарит коже лица гладкость, эластичность, упругость.

Если лицо страдает от сильной сухости, стянутости и неприятных ощущений, эта формула точно поможет. Дополнительным преимуществом станет приятная текстура. Крем хорошо впитывается, не оставляет липкую пленку или ощущение маски.

Читать также:  Маммография - как проходит обследование

Гиалуроновый крем от LIBREDERM

Средство со скваланом, витамином E, гиалуронатом натрия и рыжиковым маслом хорошо зарекомендовало себя в использовании. Оно легкое, невесомое, отлично ложится на кожу, дарит ощущение увлажненности, а еще разглаживает мелкие морщинки, которые возникли из-за недостатка влаги. Крем рекомендован для любых типов кожи, в том числе жирной, но страдающей обезвоженностью. Из минусов можно выделить высокую цену.

Аква-флюид «Гений увлажнения» от L’Oreal Paris

Легкий недорогой флюид имеет в составе гиалуроновую кислоту, пантенол, глицерин, витамин E и сок алоэ. Он увлажняет, убирает легкое раздражение, стянутость. Впитывается средство хорошо – без тяжелых ощущений и жирного блеска.

Если опираться на многочисленные отзывы покупателей, состав справляется с сухостью средней степени. Для очень сухой и обезвоженной кожи у него не хватает возможностей. Также некоторые отмечают отдушку, которая похожа на мужской парфюм – людям с чувствительным обонянием этот продукт может не подойти. В остальном это хорошее базовое средство с достаточным увлажнением.

Читать также:  Нарушение аппетита: когда нужно обратиться к врачу гастроэнтерологу

Обогащенный водородом крем от MONO H2

Состав крема разработан японской командой. Это универсальное средство, которое подходит мужчинам и женщинам с разным типом кожи. В основном оно рекомендовано для возрастной, сухой, комбинированной кожи, которая страдает обезвоженностью. Средство увлажняет и одновременно борется с процессами старения. В его составе присутствует обогащенный кислород, благодаря которому активные компоненты проникают глубоко в ткани. Среди других ингредиентов можно выделить витамин E и аргановое масло. Единственный недостаток – это цена, которая в несколько раз выше, чем у других, не менее достойных аналогов.

Крем Toleriane Sensitive от La Roche-Posay

Это средство очень популярно, но при покупке необходимо тщательно проверять продавца (особенно на маркетплейсах). Если речь про оригинал, то можно подчеркнуть хороший состав, который выключает глицерин, церамид и ниацинамид, а также чистейшую термальную воду. Крем хорошо увлажняет, укрепляет кожу, делает ее свежей.