Многие европейские бренды производят одежду не только для взрослых, но и для детей. В ней важно учитывать совсем иные параметры. Например, вещи для ребенка должны быть более яркими, стойкими к загрязнениям и удобными. Кроме того, при выборе платья для девочек обращают внимание на ткань. Она должна быть как можно мягче и натуральнее, поскольку детская кожа более подвержена аллергическим реакциям.

Какие бренды выпускают лучшие платья для девочек:

  1. Baby Rose
  2. Bebus
  3. Berni Kids
  4. Bonny Billy
  5. Jumping Meters и многие другие.

Какие рисунки любят девочки на своих платьях

С точки зрения моды, очень актуальны ткани в горох и с веселыми принтами. Девочки обожают видеть на своих платьях звездочки и единорогов. Помимо этого, никогда не выйдут из моды цветочные мотивы и яркие цвета. Одежда для юной модницы всегда более броская и веселая, чем для ее мамы.

Читать также:  Как провести зимний отдых с детьми?

Она должна радовать ребенка не меньше, чем покупка новой игрушки. Так же, каждая девочка оценит веселое полосатое платье. А еще, на детской одежде чаще можно встретить изображение зверят, чем на взрослой. Девочки обожают кошек, собак и птичек, а еще сказочных персонажей.

Как выбрать ткань для детского платья

При выборе гаммы модные журналы советуют придерживаться для детей большого разнообразия оттенков. Однотонные ткани красиво смотрятся, но менее практичные. Девочки так же часто пачкаются, как и мальчики. Поэтому стоит учитывать, что на ткани с принтом это будет менее заметно. Разумеется, ткань должна быть окрашена стойко. Ведь детскую одежду приходится стирать чаще и интенсивнее, чем взрослую.

Если выбрать модель платья не достаточно качественную, то оно быстро полиняет. Поэтому стоит обратить внимание на известных мировых производителей. Они, как никто, знают толк в качественных тканях. На каждый день можно выбрать не маркие модели спокойной расцветки, а к торжественному случаю нарядить девочку в яркое платье.

Примеры параметров выбора платья для девочек
Отделка Рисунок Застежка Цветовая гамма
вышивка зверушки пуговки сочетания с белым
аппликация геометрические узоры молния сочетания с красным
рюши и множество других видов цветы и многие другие кнопки и другие виды сочетания с голубым  и многие другие
Читать также:  Как помочь ребенку развить навык живого общения

Какие цвета особенно актуальны для девочек при выборе платья:

  • розовый
  • голубой
  • бежевый
  • красный
  • синий
  • персиковый
  • желтый и их всевозможные сочетания.

Какая отделка на платье для девочки модная в 2021 году

А еще, необходимо учесть отделку платья. Девочки просто обожают рюши. Это придаст наряду кокетливый и милый вид. Помимо этого, платье может быть украшено отделкой из паеток, бусин и аппликации. В этом случае обязательно необходимо осмотреть внутреннюю сторону изделия. Все пришивные элементы должны быть приделаны к ткани аккуратно и не натирать нежную женскую кожу.

А вот стразы редко крепятся к ткани с обратной стороны, и чаще просто приклеены сверху. Если покупать девочке платье с таким украшением, то важно, чтобы оно сидело прочно, и не отвалилось при первой стирке. К тому же, юные модницы обожают теребить украшения собственного наряда. Поэтому все декоративные элементы должны быть приделаны очень стойко.