Светодизайн интерьера

Уютное пространство в доме обеспечивает правильно подобранное освещение. Посредством него создается визуальный и эмоциональный комфорт. В связи с этим, светодизайн является неотъемлемой частью создания уюта, тепла, функциональности в помещениях. На сайте https://www.tk-lanskoy.ru/stati/osveshchenie-novinki-i-tendentsii/ предлагаются разные варианты создания красивого современного освещения в помещениях различного назначения.

Трансформация стилевых направлений

Основной особенностью современного светодизайна является сочетание современных и классических стилевых направлений. Здесь же можно совместить выраженные нестареющие течения.

Для того чтобы уяснить это лучше, следует привести пример. Корпуса осветительных приборов в позолоченном варианте, которые характерны для арт-декора выполняются в геометрических формах. Плафон, как бы сливается с корпусом, что придает помещению некую экстравагантность.

Читать также:  ТОП-4 способов визуально увеличить небольшой санузел

Стилевое направление лофт становится все более понятным для помещений жилого фонда. Если ранее предусматривались плафоны чисто в промышленном варианте, то сегодня они выполняются облегченными конструкциями в светотеневых вариациях.

Подсветка скрытого типа в настоящее время применяется не только в стиле минимализм, но и классическом направлении. В последнем варианте стиля подсветка применяется в качестве фона и акцентирует предметы искусства и экспозиций.

Светильники, которые были заимствованы из промышленного стиля, т.е., лофт, выполняются в красивых геометрических объемных конструкциях.

Часто применяемы материалы для светильников

Основными материалами современных светильников являются:

  • стекло – самый актуальный материал;
  • металл, кожа, дерево успешно применяются для изготовления осветительных приборов;
  • светильники из бетона – это тренд современного времени;
  • хрустальные приборы для освещения не сдают своих позиций, но становятся более современными и привлекательными.
Читать также:  Свежий дизайн интерьера дома

Игра цвета светильников в разных интерьерах

Как правило, цветовые решения осветительных приборов занимают немаловажную роль при разном стилевом оформлении.

Если интерьер выполняется в спокойных тонах, то здесь будут уместны приборы бежевого или белого цвета. Светильники яркого однотонного цвета придадут интерьеру контрастности.

Есть варианты светильников, выполненных в мультицветовом решении. Они станут отличным вариантом для украшения спокойного монохромного интерьера.

Если по нраву интересное привлекательное освещение, то данная статья может прийти на помощь в выборе осветительных приборов для разных стилей.