Возрастное старение кожи — это нормально явление, но в первую очередь от этого страдают руки, а именно на них обращают внимание люди. Тогда встает вопрос о том, что сделать для омоложения рук? На сайте https://tiande.ru/catalog/dlya_tela/uhod_za_kozhey_ruk/ представлен широкий ассортимент уходовых средств, которые подойдут женщинам после 50 лет. Также в интернет-магазине https://tiande.ru/ имеется большое количество других товаров для разных возрастных категорий.

Причины старения

После 50 лет регенерация дермы является нормальным процессом. Из-за замедленного обмена веществ, кожа рук становится менее эластичной, появляются морщины и другие признаки старения. Процесс нельзя полностью остановить, а вот замедлить можно. Есть ряд провоцирующих факторов, которые ускоряют старение. Основными являются два:

  • Ультрафиолетовое излучение. При длительном нахождении под солнцем кожа становится сухой, появляются пигментные пятна;
  • Воздействие химических веществ. Это касается моющих средств, особенно при мытье посуды. Поэтому делать это нужно в перчатках.
Читать также:  Платная скорая помощь в Санкт-Петербурге

Генетическая предрасположенность, вредные привычки, недостаточный уход — все это ускоряет старение.

Процедуры

Среди женщин есть много тех, кто предпочитает самостоятельно делать маски, скрабы и многое другое. Однако намного проще купить уходовую косметику и не заморачиваться с приготовлением. Для ухода используются следующие средства и процедуры:

Маска После 50 лет маски должны быть питательными и увлажняющими
Лосьон В таких средствах имеются питательные и смягчающие компоненты. После использования руки становятся не только мягкими, но и чистыми
Массаж Благодаря ему, улучшается кровообращение и поступает большое количество питательных веществ. Можно проводить, как для устранения признаков старения, так и для их профилактики
Пилинг Для этого используются скрабы, которые позволяют удалить огрубевшие и мертвые частички

Рекомендации

Чтобы кожа рук как можно дольше оставалась молодой и красивой, стоит взять во внимание следующие рекомендации:

  1. Мытье должно осуществляться слегка теплой водой. Горячая вода вытягивает влагу, которой и так недостаточно. После этого стоит воспользоваться питательным кремом.
  2. Во время уборки стоит надевать резиновые перчатки. При выходе на улицу в мороз, необходимо также защитить руки от холода.
  3. Хороший способ увлажнения — парафинотерапия. Она не только насыщает кожу влагой, но и подтягивает ее.
  4. Необходимо употреблять достаточное количество жидкости.
Читать также:  Весна не за горами! 5 модных идей многослойных весенних нарядов

Таким образом, за кожей рук после 50 лет требуется тщательно следить и ухаживать. Сейчас имеется большое количество средств для этой категории женщин. Они помогут провести профилактику или  уменьшить имеющиеся признаки старения. Также в данном магазине представлены подобные товары, которые приобрести сможет любой желающий. Путем проб, женщина сможет определить, что подойдет именно ей, ведь организм индивидуален и требует особого подхода.