Среди множества тренажеров для домашнего использования огромной популярностью пользуются кардио. Они не только позволяют сделать тело красивым, но и отлично влияют на здоровье. Само название «кардио» говорит об укреплении сердца и сосудов. Купить тренажер сегодня можно вне зависимости от габаритов квартиры. Ведь их делают достаточно компактными для домашнего использования.

Какие тренажеры относят к кардио:

  1. гребной
  2. беговая дорожка
  3. степпер
  4. велотренажер
  5. «лыжня»
  6. лестница Иакова и многие другие.

Самый доступный и компактный из кардио тренажеров

Степпер получил свою популярность, благодаря минимальным размерам. Тем не менее, это полноценный тренажер, который задействует множество групп мышц. К тому же данный вид оборудования самый низкий по стоимости. А понять принцип егоКупить тренажер использования сможет даже ребенок. Конструкция степпера — две тугие педали. Человек становится на них и поочередно переносит вес всего тела то на одну, то на другую ногу.

Читать также:  Виды фитнеса: тай-чи

Какие мышцы больше всего укрепит степпер:

  • икры
  • бедра
  • ягодицы
  • пресс и многие другие.

Даже люди пожилого возраста занимаются с помощью данного тренажера. Это особенно эффективно в случае, если они хотят укрепить сердце и сосуды. Кроме того, после регулярных занятий на степпере пожилой человек ощущает прилив энергии, совсем как в молодости. Поэтому данный тренажер станет отличным подарком пожилому близкому человеку.

Купить тренажер

Сколько калорий можно потерять, тренируясь на степпере 40 минут в день
Вес 50-55 кг 250 калорий
Вес 60-65 кг 300 калорий
Вес 65-70 кг 320 калорий
Вес 70-75 кг 400 калорий

Почему приятнее заниматься дома

Многим полным людям не хочется идти в публичное  место для тренировок. Они знают, что физические нагрузки неизбежно вызовут у них потливость и одышку. Поэтому во время упражнений хочется, чтобы никто этого не видел. А на степпере можно сбрасывать вес, не покидая зоны комфорта — собственной квартиры. Многие владельцы дач и частных домов оценили его за компактность. Ведь это один из немногих тренажеров, который легко вынести в сад для занятий на свежем воздухе. Регулярно тренируясь на степпере, можно заметно похудеть и укрепить мышцы уже через пару месяцев.

Читать также:  Виды фитнеса: фитбол

Купить тренажер

Есть простые правила тренировок на нем. Не стоит слишком усердствовать и напрягаться во время упражнений. Ноги не должны располагаться параллельно друг другу или носами друг ко другу. Так же, на педали стоит давить не носком. Ведь тогда при тренировке человек быстрее устанет и прекратит ее до достижения необходимого минимума повторов.

Нагрузку от степпера часто сравнивают с подъемом по бесконечным ступенькам. Это схоже с обычной лестницей. Однако вряд ли кому придет в голову постоянно тренироваться в собственном подъезде, поднимаясь и спускаясь. Это привлечет нежелательное внимание соседей и создаст человеку дурную славу среди знакомых. Гораздо комфортнее подниматься по лестнице в собственном доме, на специально предназначенном для этого оборудовании. К тому же купить степпер по карману любому человеку.