Многие девушки хотят приобрести качественную туалетную воду, но иногда не могут определиться с ароматом. Правильно подобранная туалетная вода позволяет качественно дополнить образ девушки. В интернет-магазине Fans of Scents предлагает широкий ассортимент туалетной воды. Любой желающий сможет перейти на сайт и приобрести подходящий вариант. Многих девушек и женщин интересует, как правильно выбрать туалетную воду. Для этого нужно учитывать множество факторов.

Возраст

Есть ряд универсальных вариантов, который подойдут всем возрастным категориям девушек и женщин. Однако есть ароматы, которые подойдут подростку и не подойдут зрелой женщине, и наоборот. Именно поэтому возраст является достаточно важным критерием при выборе аромата.

Подростковый период

В подростковом периоде использовать туалетную воду девушкам не обязательно. Однако если уж очень хочется — можно использовать свежие цветочные и фруктовые ароматы. Они отлично подойдут для ежедневного использования. Ароматы для взрослых дам у подростка будут выглядеть неуместно, даже если они хорошие и дорогие.

Читать также:  In Bloom Парфюмерная вода

Ароматы для девушек

18-25 лет — это наиболее популярный возраст для девушек, когда они хотят быть красивыми и неотразимыми. Для данной возрастной категории имеется большое количество ароматов. Часто всего девушки предпочитают выбирать духи унисекс. Наиболее популярными являются ароматы с нотками:

  • Цитрусов;
  • Ягод;
  • Нежных цветов.

Ароматы для женщин

Ароматы для девушек старше 25 лет нужно подбирать тщательно. Здесь уже не подойдут легкие ароматы. В таком возрасте нужно, чтобы парфюм подчеркивал элегантность. Ароматы с цветочными нотами придутся, как нельзя кстати.

Ароматы для зрелой женщины

После 40 лет женщинам также требуются духи. Однако здесь нужно подбирать подходящий вариант, который бы смог омолодить женщину. Духи подойдут с началом свежих ноток цитрусовых. Также подойдут глубокие древесные ароматы.

Читать также:  Как выбрать хорошую туалетную воду для женщины?

Сезонность

Время года также играет немаловажную роль при выборе ароматов.

Лето В жаркий летний день тяжелые и стойкие духи будут неуместны. Для летнего периода подойдут еле заметные духи с легким шлейфом
Осень В такой период подойдут акватические ароматы с горьковатым привкусом
Зима Зимой можно носить более тяжелые и стойкие ароматы. Они согреют в холодный день и напомнят, что холода не вечны
Весна Весна — это приятное время года. Вне зависимости от возраста, девушкам подойдут оптимистичные композиции ароматов

Время суток и повод

Время суток и место, куда отправляется женщина, играет очень важную роль. В дневное время, особенно на работе, необходимо выбирать более мягкие шлейфы. В вечернее время в ресторан или другие мероприятия можно выбрать более яркие ароматы.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент ароматов туалетной воды. Любая девушка сможет выбрать подходящий вариант. Также есть возможность проконсультироваться со специалистами магазина. Они помогут определиться с выбором и подберут подходящий аромат.