Удачно подобранный парфюм может рассказать о человеке даже больше, чем стильный наряд. Он делает образ запоминающимся, манящим и очень хорошо передает настроение. Поэтому парфюмерные средства пользуются неизменной популярностью с момента своего изобретения. Самым покупаемым из них является туалетная вода. Она отличается оптимальной концентрацией запаха и удобством нанесения на кожу. Как правило, флаконы с ней снабжены пульверизатором.

Почему туалетная вода универсальнее духов

Часто запах духов слишком навязчивый и интенсивный для ежедневного применения. Это не всегда уместно, а иногда — даже вульгарно. В отличие от духов, туалетную воду можно использовать и днем, и вечером. Помимо этого, туалетная вода очень приятно охлаждает при нанесении. Но концентрация ее запаха куда выше, чем при использовании освежающей воды.

Меньшая концентрация действующего вещества, чем в духах, не так опасна для аллергиков. Это касается и того, кто использует парфюм, и окружающих его людей. Ведь будет неловко, если чрезмерная концентрация запаха приведет к приступу насморка у любимого человека или коллеги. А в случае с разумным использованием туалетной воды это практически не возможно.

Читать также:  Beauty Cafe Парфюмерная вода для женщин
Разновидности парфюмерных жидкостей
Вид парфюма Универсальное международное обозначение Как долго держится запах в часах Концентрация действующего вещества в основе
Духи Extrait 6-8 20-40%
Парфюмерная вода EDP 5-6 10-30%
Туалетная вода EDT 4-5 5-30%
Одеколон EDC 2-3 2-4%
Освежающая вода Eau Fraiche До 2 1-3%

Популярные парфюмерные бренды этого сезона:

  1. ADIDAS
  2. ANTONIO BANDERAS
  3. ARMAND BASI
  4. ARMANI
  5. AZZARO MADEMOISELLE

В чем отличие ароматов известных марок

У каждого из них свой неповторимый стиль, способный подчеркнуть тонкий вкус и индивидуальность. Спортивный бренд ADIDAS выпускает свежие и дерзкие ароматы, которые излучают молодость и энергию. В них можно уловить нотки фруктов и жасмина. Данный бренд выбирают те, кто ценит свободу движения и активный образ жизни.

Читать также:  Как подобрать весенний аромат женской туалетной воды?

Популярная туалетная вода марки ADIDAS:

  • FIZZY ENERGY
  • FLORAL DREAM
  • FUN SENSATION
  • PURE LIGHTNESS и многие другие.

А звезда Бандерас выпускает линию туалетной воды, которая излучает страсть и чувственность. Это прекрасный выбор для свидания или вечеринки. Данные ароматы имеют множество нот, которые сменяют одна другую. Это цветы, фрукты и гурманские композиции. За счет изменчивости характера этой туалетной воды, она не приедается даже при регулярном использовании. Так же, бренд ANTONIO BANDERAS может подчеркнуть многогранность и бурный темперамент.

Марку ARMAND BASI отличает подчеркнутая женственность. Это идеальный выбор, когда весна не только за окном, но и в душе. Данная туалетная вода идеальна для романтического настроя и кокетства. Она способна на несколько лет омолодить общий образ за счет ярких цветущих нот. А легкая нота меда предаст уместную манящую сладость. При выборе туалетной воды важно учесть, что именно в себе хотелось бы подчеркнуть. Тогда общее впечатление от стиля будет ярким и запоминающимся.