Туалетная вода — один из популярных ароматических средств, содержащий от 5% до 15% концентрата. Он очень популярен среди представительниц слабого пола за легкость аромата. Действительно, это идеальный парфюм, если вы хотите чувствовать себя хорошо в течение всего дня и не доставлять неудобства окружающим. Огромный выбор туалетной воды ведущих мировых производителей предлагает интернет-магазин Fans Of Scents — fansofscents.com.

Туалетная вода и личность

Эталонный парфюм для летних дней, туалетная вода создана для сдержанных, даже немного застенчивых женщин. Но она подходит для любого типа личности. Разница будет в аромате, который должен отражать и ваше текущее настроение. Но поскольку вы каждый день разная, ароматов, пусть и из одной серии, должно быть много. У европейца в среднем 4 аромата, а у женщины из стран Персидского залива — более 10!

Как подобрать туалетную воду под индивидуальность?

Если вы не можете описать словами любимые ароматы, возможно, вы узнаете себя в следующих профилях.

Читать также:  Как женщине выбрать для себя духи?

Тип личности

Возраст

Предлагаемый аромат

Застенчивая Очень юный, до 20 лет нежный аромат классических белых цветов, напоминающий весенний сад.
Авантюристка До 30 лет естественные ароматы с аккордами земли, воды и солнца, простые композиции, в которых нет места сверх изысканности.
Энергичная 30-40 лет Свежие ароматы цитрусовых, бергамота
Романтичная До 40 лет Цветочные ароматы розы, жасмина, сирени
Сдержанная До 50 лет Обволакивающие ароматы в стиле пачули или туберозы
Элегантная После 50 лет аромат с нотами мускуса, амбры и ванили, символизирующие изысканность

Менеджеры магазина Fans Of Scents всегда помогут вам с выбором наиболее подходящего аромата.

Как ведет себя туалетная вода на коже?

Наверняка вы замечали, что аромат одной и той же туалетной воды на вас и на вашей подруге звучит по-разному. Это зависит от типа кожи:

  • чем суше кожа, тем меньше она изменяет запах аромата, но и хуже держит его;
  • жирная кожа будет иначе передавать запах, но чувствоваться он будет дольше.
Читать также:  Happy Heart

Во всем виновата кислотность кожи (pH), которая может нарушить, а иногда даже исказить аромат! Кроме того, на pH кожи, на ваш запах влияют  диета и лекарства. Результат может быть замечательным или, наоборот, катастрофическим.

Что такое ноты аромата?

С химической точки зрения парфюм представляет собой продуманную смесь пахучих молекул, растворенных в спиртовой или масляной основе.

В качестве запахов используются экстракты растений или химические ароматизаторы.

Классический парфюм представляет собой комбинацию ряда ароматов, которые подразделяются на ноты, разделенные на три категории.

  1. Верхние ноты: первый и самый сильный аромат. Они привлекают внимание, но сохраняются недолго ( до 10 мин.).
  2. Ноты сердца появляются примерно через десять минут после нанесения туалетной воды на кожу.  Они сохраняются до 60 минут.
  3. Базовые ноты. Это сама основа парфюма — ароматы, которые сохраняются дольше всех. Для туалетной воды стойкость – до 8 часов.

Поэтому при выборе аромата не торопитесь, подождите по крайней мере час, чтобы оценить, нравятся ли вам базовые ноты, которые как раз и оставляют тот самый нежный шлейф.