Весна – время обновления и новых эмоций. Ничто так не поднимает настроение, как нанесенный на кожу любимые духи или туалетная вода. Однако, в разное время года отдается предпочтение совершено разным ароматам. И весна не является исключением. В этот период хочется отказаться от тяжелых нот в композиции, и перейти к чему-то легкому и воздушному, которое также плавно перенесет человека в теплые летние дни. Поэтому, прежде чем отправляться в магазин за новым парфюмом, рекомендуется предварительно изучить несколько весенних ароматов. И уже с подготовленным списком делать выбор, исключая зимние и осенние варианты. Соответственно, обоняние не будет «сбиваться» из-за терпких и сильных масел, и не помещает по достоинству оценить подобранные ароматы.

Как правильно выбрать весенний аромат?

Взять и просто выбрать из всего многообразия представленного на полках магазина парфюма достаточно сложно. Поэтому специалисты-парфюмеры провели целое исследование, в которым были сделаны выводы о предпочтениях людей в весенних ароматах. Все советы собраны в таблице ниже:

Читать также:  Как женщине выбрать для себя духи?
Совет Объяснение
1 Присутствие нот природы Цветущая черемуха или акация
  Белые цветы
  Свежая трава
  Ягодные ноты
  Фруктовые ноты (вишня, груша, яблоко)
2 Дизайн упаковки и самого флакона Преимущества светлых оттенков, розовых, нежно-бежевых
3 Исключение насыщенных и дерзких нот в композиции Исключить (по возможности) восточные ароматы, альдегидные и шипровые
4 Изучить «модные» варианты Последние 3 года «в тренде» нишевая и селективная парфюмерия, которая не похожа на брендовые композиции
5 Преимущества туалетной воды Духи и парфюмированная вода являются излишни стойкими и терпкими. Туалетная вода не позволяет переборщить с нанесением аромата.

При этом, несмотря на выбранный аромат, рекомендуется правильно наносить его для более долгой стойкости. И тут также существует несколько правил:

  • Только чистая, напитанная влагой кожа (идеально, после принятия ванны или душа):
  • Не наносить на одежду:
  • Задействовать несколько точек одновременно (запястья, изгибы локтей, за ушами, шея, впадинки под коленными областями);
  • Популярное растирание аромата не дает правильно раскрыться аромату и по настоящему насладиться его нотами.
Читать также:  Outspoken

При грамотном применении представленных советов, выбранный аромат будет радовать не только его обладателя, но и уместно вписываться в любое общественное место.

Популярные ароматы по брендам.

Женская туалетная вода на весенний период уже представленf во многих магазинах как в оффлайн формате, так и онлайн. Подборка подходящих ароматов уже есть и в интернет магазине Fans of Scents. Например, женский, легкий, освежающий аромат Floral Dream от бренда Adidas обладает невероятными бодрящими свойствами. Да и сам производитель ориентируется на спортивных и активных личностей, поэтому заниматься физическими упражнениями в данном аромате будет максимально комфортно.

Совершено противоположный, но не менее весенний аромат Her Secret от неповторимого Antonio Banderas прекрасно отразит романтическую личность его обладательницы, а также подойдет для вечерних мероприятий. При этом не окажется дерзким и слишком кричащим среди большого скопления людей.

Благоухать приятным ароматом и при этом оставаться неповторимой личностью можно и весной. Главное найти действительной свой аромат.