Многие люди не задумываются о том, что запахи сильно влияют на людей. Для того, чтобы улучшить свой бизнес, может помочь ароматизация бизнеса. На сайте https://aroma-group.ru/ компания предлагает решения под ключ, а также широкий ассортимент оборудования, которое может потребоваться для данной деятельности.

Впервые аромамаркетинг появился за рубежом более 20 лет назад. Для российского рынка даже сегодня это остается чем-то новым и неизведанным. Однако данное направление давно доказало свою эффективность. Правильно подобранный аромат дает возможность увеличить количество продаж и задержать покупателей в магазине.

Аромамаркетинг

Имеется большое количество информации о том, что запахи влияют на человека. Именно запахи возрождают приятные воспоминания и доказано, что с обонянием не сравнится ни слух, ни зрение.

Читать также:  «Journey» Парфюмерная вода

Аромамаркетинг – это современное направление маркетинга, в котором заключается использование ароматов для привлечения клиентов и покупателей. Ароматы дают возможность оказать на покупателя воздействие и повлиять на х решение о покупки в положительную сторону.

В Европе ароматизировать помещения стали еще в середине прошлого века. Однако тогда это никак не относилось к маркетингу. Целенаправленное использование ароматов стало проводиться в двухтысячных годах.

Маркетинговые исследования

Изначально люди сомневались в эффективности данной процедуры, поэтому в течение нескольких лет было проведено большое количество исследований. На их основе сделаны следующие выводы:

  1. Покупатели охотнее покупают товары в ароматизированных отделах.
  2. Заходя на отдел или в помещение, где присутствует приятный запах, 80% покупателей готовы приобрести товары, даже если изначально не планировали покупок.
  3. С правильно подобранной ароматизацией, количество увеличивается минимум в два раза.
Читать также:  «Трибьют» Туалетная вода-спрей

Таким образом, аромамаркетинг является достаточно популярным и успешным направлением на сегодняшний день. Несмотря на то, что в России это направление начало появляться не так давно, сейчас оно стремительно набирает обороты. На сайте представлено большое количество оборудования, которое может помочь для развития бизнеса.